Что будет, если состоя на учете подросток 15 лет не отмечается в ПДН?

мне 15 лет я соою на учете на пол года,но я не отмечалась в пдн так как мне не говорили,что нужно отмечаться.

, настя, г. Алексеевка
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Анастасия!

Отсутствие отметок в ПДН является административным правонарушением, предусмотренным ч.2 ст. 19.24 КоАП РФ

Согласно ч. 2 ст. 19.24 КоАП РФ невыполнение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, обязанностей, предусмотренных федеральным законом, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей.

Но согласно ч. 1 ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения 16 лет. Таким образом, Вам в ближайшее время административная ответственность не грозит, но как только исполнится 16 лет, то могут и привлечь.