Как уволиться с контрактной службы на испытательном сроке, если не завершена срочная служба?

Здравствуйте, вот я недавно призвался на службу в вооружённые силы России. 25.04.2018 ну и через несколько месяцев подписал контракт. С 20 августа я контрактник и у меня сейчас идёт испытательный срок, ну и сейчас мне уже не нравятся условия да и зарплата не очень хорошая. Как могу я уволиться? И как будет с моей срочкой? Помогите как что сделать мне. Буду ли я переслуживать?

, Beka Isakov, г. Красноярск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!

Все основания к увольнению указаны в ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Пунктом 2.1. данной статьи установлено, что военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы или иные граждане, не пребывавшие в запасе на день заключения контракта о прохождении военной службы, подлежащие увольнению с военной службы по определенным основаниям и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву с учетом продолжительности военной службы по контракту, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Таким образом, даже при увольнении по негативным основаниям, Вы будете направлены на военную службу по призыву, подсчет остатка военной службы по призыву указан в статье.