8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли забрать изъятый сотрудниками таможенного СОБРа груз сигарет из РБ?

перевозил на автомашине газель..сигареты производство РБ..120 коробок в приграничной зоне.на территорииРоссии. остановил меня таможенный собр..... потом передали груз в РОВД...на хранение......из документов на груз были только чеки с магазина.. возможно ли как то забрать груз..

21 октября 2018, 11:07, александр, г. Брянск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Возбуждено какое то производство? Что вменяют сейчас? какие документы составлены?

21 октября 2018, 11:55
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Брянск

еще ничего не вминяют… хозяин груза находился в то время на территории РБ… щас груз лежит на хранении в РОВД…

21 октября 2018, 12:21

А документы какие составлены?

21 октября 2018, 12:26
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Александр, здравствуйте!

Какие были составлены документы при изъятии груза?

21 октября 2018, 12:00
0
0
0
0
александр
александр
Клиент, г. Брянск

обьяснительная от водителя автомашины которая перпевозила груз… хозяин груза в то время был в РБ… и опись груза… количество и марка сигарет.и все

21 октября 2018, 12:19

А какие документы были на перевозку?

21 октября 2018, 12:20
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Вот исходя из опыта:

Боюсь, что сигареты Вы теперь не заберете. Более того, вопрос уже стоит не о сигаретах, а о возбуждении уголовного дела по ч. 1 или 2 статьи 200.2 УК РФ (всё зависит об объяснений водителя и дальнейших следственных действий.

120 коробок сигарет при их минимальной стоимости долларов по 200 за коробку вылезает в 24 тысячи долларов, что уже является особо крупным размером.

21 октября 2018, 16:02
1
0
1
0

То решение, которое привел Дмитрий не совсем подходит к Вашему случаю — там размер «копеечный». В Вашем случае это уже уголовка. В следующий раз подготавливайте транзитные документы в сторону Казахстана и т.п.

21 октября 2018, 16:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли изменить данные о таможенной процедуре в таможенной декларации?
Можно ли изменить данные о таможенной процедуре в таможенной декларации?
16 марта, 19:21, вопрос №3009418, Радмила, г. Москва
1 ответ
Хищения
Можно ли забрать машину, которая оформлена на отца, но изъята как вещдок?
Добрый день. Я нахожусь под следствием (ст 158. ч4. п Б) мера присечения домашний арест. Машина оформленая на отца как вещьдок изъята. Можно ли забрать машину? Сколько времени ее могут держать? И если можно то как ее забрать? За рание большое спасибо.
18 октября 2019, 14:25, вопрос №2554932, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли забрать авто до экспертизы в данном случае?
Доброе утро. При осмотре машины для регистрации инспектор обнаружил, что наклейка была с дефектами. Машину и документы изъяли на экспертизу и сказали ждать в течении 2 недель. Можно ли забрать машину и сделать независимую платную экспертизу?
13 августа 2018, 02:40, вопрос №2076761, Светлана, г. Улан-Удэ
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расценивать действия сотрудников ГИБДД и сотрудников мед учреждения правильными?
Вопрос по мед. освидетельствованию. После уезда с места дтп я направился домой. Потерпевший вызвал гаи и подал в розыск. Есть видео с камер как я подьезжаю к дому и паркуюсь у себя во дворе. К автомобилю подошли сотрудники нагло открыли дверь, забрали ключи от авто и чуть ли не силой вытащили меня из машины. Пригласили сесть к себе в автомобиль и предложили дыхнуть в трубочку. Я согласился ехать сразу в мед. учреждение на освидетельствование. В мед учреждении предложили 3 раза дыхнуть в прибор, дул, но аппарат не срабатывал до конца. Предложили сдать анализ мочи в течении 15 минут иначе пишут, что отказ. Я не смог это сделать физически за 15 минут. Написали, что отказался. Но я ничего не подписывал. Позже вручили протокол об админ. Нарушении. Можно ли расценивать действия сотрудников гаи и сотрудников мед учреждения правильными?
13 октября 2017, 00:10, вопрос №1777750, Василий Годисов, г. Иркутск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли производить и продавать жидкость для электронных сигарет, с содержанием кофеина?
Здравствуйте. Хочу узнать можно ли производить и продавать жидкость для электронных сигарет с содержанием кофеина или других компонентов дающие эффект(гуарана и таурин) бодрости и что для это нужно? Что нужно для производства и продажи на территории РФ Нужно ли декларировать и сертифицировать ?
15 октября 2016, 17:08, вопрос №1409068, Георгий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018