8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неправомерная блокировка игрока в игре за подозрение в нарушении правил

Добрый день! Возник следующий вопрос. В игре (мобильное приложение Township) в нашем союзе забанили игрока. На вопрос почему техподдержка запросила чеки о покупке игровой валюты. Игрок написал, что в основном валюта заработана в процессе игры (так и есть, игрок практически сутками сидит в игре и максимально выполняет действия для заработка валюты). Техподдержка прислала ответ, что не может разблокировать из-за расхождения игрового баланса (как я понимаю, количество купленной валюты не соответствует имеющейся). Подозревают игрока в накрутке игровой валюты с помощью каких-то приложений. Как быть? Куда жаловаться? Что предпринять? Такие ситуации происходят во многих союзах, мы грубо говоря все под ударом и в любой момент можем оказаться несправедливо заблокированы и без права восстановления аккаунта. А в игру убиты многие годы! Помогите, подскажите что делать.

, Наталья, д. Шушары
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день,

Прежде всего, если Вы считаете, что правы, необходимо собрать доказательства, позволяющие установить вашу правоту. Затем написать претензию. Если не поможет, обращаться в суд. Желательно коллективные обращения, тогда, возможно разработчик обратит внимание на указанные вами несовршенства в игре, и не будет рассматривать это, как единичные нарушения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, как вариант — проверку законности у нас в стране осуществляет Прокуратура РФ, напишите туда коллективную жалобу.

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации

Закон «О Прокуратуре РФ»
1. Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Прокуратура Российской Федерации выполняет и иные функции, установленные федеральными законами.

2. В целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства прокуратура Российской Федерации осуществляет:

надзор за исполнением законов федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций, а также за соответствием законам издаваемых ими правовых актов;

надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти, Следственным комитетом Российской Федерации, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
290 ₽
Вопрос решен
Административное право
Штрафы за нарушение правил платной парковки - как быть?
Здравствуйте. У меня вопрос о том, как обжаловать вынесенные Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга постановления о штрафах за нарушение правил платной парковки. Ситуация следующая. Я являюсь отцом ребенка-инвалида. Соответственно, имею льготу - право на бесплатную парковку в Центральном районе Санкт-Петербурга, где мы с семьей и проживаем. Ранее после подтверждения статуса ребенка-инвалида мы оформляли разрешение на бесплатную парковку. В 2019 году (15.05.2019) нам непосредственно в бюро МСЭ после прохождения очередного переосвидетельствования ребенка выдали знак "инвалид" для бесплатной парковки. При этом каждый раз разъясняли, что для моего автомобиля разрешена бесплатная парковка на любом месте в зоне платной парковки, так как номер автомобиля внесен в соответствующий реестр. Я не следил за тем, чтобы ставить автомобиль только на местах парковки для инвалидов, так как это никогда не оговаривалось. 18 мая 2020 года я получил уведомление о том, что мне выписан штраф за неоплаченную парковочную сессию в зоне платной парковки. Я немедленно позвонил в соответствующий комитет (КРТИ)Правительства Санкт-Петербурга, где мне посоветовали официально подать жалобу в КРТИ, а затем, если ее не удовлетворят, в суд. При этом мне разъяснили, что по существующим правилам парковки в платной зоне я имею право на бесплатную парковку только на местах для инвалидов (то есть это не "бесплатная парковка для автомобилей инвалидов", как это ранее называли, а "бесплатная парковка для автомобилей инвалидов на местах для инвалидов"). Правила изменили 21.05.2019 года, то есть через несколько дней после того, как я получил инструкцию при оформлении инвалидности и получении льготы. После этого об изменениях в правилах платной парковки меня никто не извещал. Вдобавок к тому, что я невольно оказался нарушителем правил, система вынесения постановлений о штрафах за нарушение правил платной парковки в Санкт-Петербурге работает с задержкой в 2 месяца - то есть 18 мая я получил постановление о штрафе за нарушение от 20 марта 2020 года. После 18 мая я, конечно, перестал оставлять машину на местах, не обозначенных знаком "парковка для инвалидов", но за период с 20 марта по 18 мая штрафы будут аккумулироваться. На сегодня я получил уже 26 штрафных постановлений за период с 20 марта по 17 апреля. Каждый штраф составляет 3000 рублей. Таким образом, за период с 20 марта по 18 мая я могу получить до 60 уведомлений, и штраф составит уже 180000 рублей (больше, чем размер выплат от государства семьям, имеющим ребенка-инвалида). Получается, что я по незнанию нарушил правила около 60 раз, хотя, если бы система КРТИ работала быстрее, то и нарушений было бы меньше (если бы они оповещали о нарушении через неделю, то и нарушений было бы максимум 7). Я не получал разъяснений о текущих правилах платной парковки и руководствовался устаревшей информацией, то есть умысла нарушать правила у меня не было; при этом Комитет аккумулировал нарушения за 2 месяца и лишь потом начал присылать уведомления (то есть у них плохо - медленно- работает система выявления нарушений и оповещения нарушителей, а платить за это должны тоже нарушители). Добавлю также, что из-за режима самоизоляции автомобиль провел на парковке практически без движения несколько недель, что в нормальной жизни, естественно, не произошло бы, и штрафов тоже было бы выписано значительно меньше. Очевидно, что так или иначе я буду обращаться в суд (КРТИ в своем ответе на мое обращение также предложил мне обжаловать штрафы в суде). Понимаю, что, вероятно, незнание закона не освобождает от ответственности (хотя я не обязан каждый день узнавать, не изменились ли правила парковки, а оповестить всех водителей-инвалидов об этом было, наверно, возможно). Хочется при этом понять, законно ли "накопление" Комитетом штрафов и оповещение о них нарушителя только спустя длительное время? Есть ли в моей ситуации какие-нибудь юридические основания для обоснования жалобы при подаче в суд, или мне придется руководствоваться только здравым смыслом и надеяться на понимание суда? Спасибо заранее.
, вопрос №2797760, Алексей Потехин, г. Санкт-Петербург
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как снять с себя ответственность за нарушение правил дорожного движения?
Добрый вечер. Скажите пожалуйста: а как сделать чтоб за нарушение правил дорожного движения штраф приходил не мне(владельцу авто) а человеку вписанному в страховку и управляющему моей машиной в момент нарушения правил? (собираюсь уехать и машину оставить другу. А если он что то будет нарушать то чтоб он расплачивался за свои нарушения. Как сделать?)
, вопрос №1894927, Дима, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Получили блокировку на игре компании VALVE, как ее снять?
если я живу в Казахстане и мне взломали аккаунт steam и потом получили блокировку на игре а корпорация VALVE даже не пытается мне ее снять как можно решить данный вопрос
, вопрос №1737668, Кирилл,
1 ответ
Интернет и право
Блокировка страницы в соц сети за нарушение правил сайта, как оспорить?
Заблокировали без предупреждения страницу в ОК за нарушение правил сайта! За грубое и неоднократное! Без предупреждения! На все запросы отвечают роботы! Веду переписку четыре дня! Это кошмар! Там только котиков и собачек можно выставлять? А как же ФЗ от 05.05.2014г №93-ФЗ п.3-1,2,3,4 и ФЗ от 05.05.2014г № 97-ФЗ? Это же СМИ! А не частная лавочка! Что хотят, то и творят! Деньги не возвращают! Хотя был взлом страницы мошенниками!
, вопрос №1642488, ELENA OGORODNIKOVA, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Онлайн-сервис обвиняет в нарушении правил
Здравствуйте, помогите решить проблему интернет игрой, все бы ничего, но в игре нахожусь с 2008 года и по тихой грусти вложил в игру достаточно большое кол-во средств, а сейчас мне предписывают нарушение правил игры, но данный инцидент реально администрация игры не может доказать, только доводы и поэтому пользуясь выдержкой из 14 статьи УПК РФ, ссылающаяся на 49 статью Конституции РФ, я собираюсь им написать: 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана. 2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. 3. Все сомнения в виновности обвиняемого, толкуются в пользу обвиняемого. 4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях. Все бы ничего и мог бы забить на данную игру, но по подсчетам курса игры, мой аккаунт стоит почти 350 тыс. рублей. А так же, игра предоставляет платные услуги, значит она является коммерческим онлайн сервисом и можно на администраторов игры наложить правонарушения по "Закон РФ "О защите прав потребителей" ( ЗоЗПП ), N 2300-1 от 07.02.1992", так как я плачу деньги за определенные услуги, если меня блокируют, значит я не получаю данных услуг и имею право потребовать компенсации. Уважаемые юристы поправьте меня что не так и все ли верно излагаю
, вопрос №1254089, Артем Николаевич, г. Красноярск
2 ответа