Какое грозит наказание за управление авто в нетрезвом виде в третий раз?

Здравствуйте) помогите пожалуйста с одним вопросом) какое наказание грозит, за управления авто в нетрезвом виде в третий раз

, Татьяна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна. Если третий раз лицо управляло транспортным средством в состоянии опьянения будучи уже привлеченным к административной ответственности, то грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.