Считается ли запрет на занятие водительской деятельностью лишением водительских прав?

Здравствуйте. Проясните пожалуйста ситуацию. После дтп с участием пешехода в постановлении суда было написано без права заниматься водительской деятельностью полтора года. В полиции сказали, что это не лишение прав. Через 6 месяцев произошла замена вод. удостоверения, поменяли без проблем. Значит в гибдд ни какой информации не было о лишении прав. А ещё через три месяца в полиции заявили, что прав всё же лишили и нужно их сдать. При сдаче в гибдд инспектор удивился такой ситуации, но ни чего вразумительного не объяснил. Как действовать в такой неразберихе? Спасибо.

, Игорь, г. Люберцы
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, написать в ГИБДДзаявление с просьбой о разьяснении данной ситуации, запросить копию постановления суда, а далее все обжаловать в судебном порядке