8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы сроки ответа на претензию по поводу качества выполненной стрижки?

здравствуйте! подскажите о сроке ответа на претензию по качеству выполненной стрижки (со слов клиента выполнили не ту стрижку и срезав больше длину чем хотелось клиенту) с требованием выплаты компенсации 10 000 р за состриженную длину волос (со слов клиента отращивала 4 года) и о моих дальнейших действиях. Спасибо!

21 октября 2018, 08:49, Мариан, г. Томск
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Если потребитель считает услугу оказанной некачественно, данный вопрос должен быть рассмотрен в десятидневный срок.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»

Статья 31. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

После истечения десятидневного срока со дня предъявления требования, потребитель вправе обратиться в суд, для взыскания убытков, штрафа за неудовлетворение требования потребителя в добровольном порядке. Если организация не согласна с требованиями потребителя, данный вопрос решается путем переговоров, либо в судебном порядке.

21 октября 2018, 10:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, подскажите как правильно оформить акт приема-сдачи авто, если есть претензия к качеству выполненных ремонтных работ автомобиля
Добрый день, подскажите как правильно оформить акт приема-сдачи авто,если есть претензия к качеству выполненных ремонтных работ автомобиля.
12 августа 2020, 07:12, вопрос №2840565, Светлана, г. Коломна
1 ответ
Авторские и смежные права
Каков срок подачи претензии о нарушении авторских прав?
Получил претензию о нарушении авторских прав. Закупка была произведена в мае 2018 года. Предензия только сейчас, в сентябре. Каков срок подачи претензии? Ведь основная цель проверок-это обязать предпринимателя снять товар с продажи.
14 сентября 2019, 10:56, вопрос №2510093, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок ответа интернет-магазина на претензию о возврате товара?
Каков срок ответа интернет - магазином на претензию о возврате товара ненадлежащего качества ? И в какие сроки можно вернуть товар ненадлежащего качества в интернет- магазин?
09 ноября 2018, 05:22, вопрос №2161185, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Каковы сроки отправки претензии по почте с момента покупки товара?
Добрый день! Хочу отправить претензию на возврад денежных средств за приобретенный товар по почте. Брак товара заводской. Каковы сроки подачи претензии по почте с момента покупки?
24 апреля 2018, 04:30, вопрос №1976910, Максим Кутпрот, г. Астрахань
3 ответа
Защита прав потребителей
Каков срок рассмотрения претензии о ненадлежащем качестве товара?
Каковы сроки рассмотрения претензии о ненадледащем качестве матраса, с просьбой поменять на анологичный товар?
14 марта 2018, 11:18, вопрос №1934507, Динара, д. Башкортостан
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018