8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Результаты проведения инвентаризации в обувном магазине без комиссии

Добрый день! Я являюсь работником обувного магазина,продавец. Ситуация в следующем,в связи с постоянной сменой руководителя,проводились инвентаризации,выявлена большая не достача,за июнь 2018 я на ней присутствовала,но приказа не было инвентаризации оной комиссии,за июль месяц так же выявлена недостача,на которой я не присутствовала, так же приказа не было. Сейчас мне 20 октября по истечении 3 месяцев дают на подпись приказ на удержании с меня за июнь 50 тыс,за июль 16 тыс,подписывать ни чего не стала,во первых комиссии не было ни чего не подписывала,магазин около 1000 кв.м,сотрудники из за не выплат зп уволились и работали 3 продовца,при таком объёме, нет охраны,обувь воруют,нанимались наемный персонал,который почти два месяца работал,не заинтересованный материально,считали инвентаризацию. Я не собираюсь за это платить,для этого должна быть создана комиссия,не разобравшись,ещё бы в следующем году дали подписать недостачу, к кому мне сейчас обратится,что в таких ситуация со стороны закона будет для меня правомерно?

21 октября 2018, 07:34, Тамара, г. Сургут
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Конечно ничего платить не надо, для этого должна быть не только комиссия, соглашение о материальной ответственности есть? Сроки тоже пропущены. Обращайтесь в чат ко мне, разберёмся в ситуации

21 октября 2018, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
При проведении инвентаризации в ООО "Мелисса+" была выявлена недостача 1 уп
Задание 2. При проведении инвентаризации в ООО «Мелисса+» были выявлены излишки на сумму 3000 руб. Охарактеризуйте действия аптечной организации по результатам инвентаризации. Задание 3. При проведении инвентаризации в ООО «Мелисса+» была выявлена недостача 1 упаковки Терафлю пор. №14 (оптовая цена 456,70, розничная цена 560 руб). Материально-ответственные лица согласились с результатами инвентаризации. Укажите порядок погашения недостачи. Укажите сумму урегулирования выявленной недостачи. Задание 4. При проведении инвентаризации в ООО «Мелисса+» была выявлена недостача 1 уп. Нолипрел А Би-форте табл. п.п.о. 10мг+2,5мг №30 (оптовая цена 704,53 руб, розничная цена 799 руб.) Материально-ответственные лица не согласились с результатами инвентаризации, сославшись на то, что данный товар мог быть украден потребителями из открытой выкладки. Обоснуйте решение принятое руководителем по результатам инвентаризации. Задание 5. При проведении инвентаризации в ООО «Мелисса+» была выявлена недостача 1 упаковки Ингавирина капс 90мг №10. Провизор предложила рассчитать сумму естественной убыли и уточнить, укладывается ли недостача в рассчитанную норму естественной убыли. Обоснуйте последующие действия руководителя организации.
01 октября 2020, 20:44, вопрос №2875515, sergey, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Если в приказе о проведении инвентаризации председатель комиссии отсутствовал, действительна ли она?
если председатель комиссии который указан в приказе проведении инвентаризации отсутствовал т.к он является ИП и собственником и сам издает приказ но отсутствовал на инвентаризации в связи с необходимостью в делах бизнеса на инвентаризации Будут ли результаты инвентаризации действительны, причём члены комиссии были в полном составе
10 февраля 2019, 11:13, вопрос №2255330, Людмила, г. Саянск
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если после инвентаризации в магазине был выявлен долг?
После проведения инвентаризации в магазине был выявлен долг в 37.000, через два дня после повторной еще на 30.000, сейчас с меня требуют 70.000 и заставили написать расписку что верну до 10.02.2018. На какие либо разговоры идти не хотят. Предоставить накладные прихода и ухода за последние пол года отказались т.к половины вообще не было. Работаю по договору. Что делать?
05 февраля 2018, 13:17, вопрос №1896611, Витиалий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Какой порядок проведения инвентаризации в магазине?
Здравствуйте!Инвентаризация в магазине была проведена в сентябре 2015 года, с результатами меня ознакомили только в декабре 2015 года(была выявлена недостача), а сейчас в феврале 2016 года работодатель требует, чтобы я написала обязательство о том, что я согласна добровольно выплачивать ущерб.Подскажите не нарушены ли сроки ознакомления с результатами инвентаризации?И правомерны ли действия работодателя?
20 февраля 2016, 07:26, вопрос №1151956, Мария, с. Красноярск
1 ответ
Бухгалтерский учет
Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации быть членом комиссии?
Здравствуйте. Может ли материально ответственное лицо при проведении инвентаризации товарно материальных ценностей, находящихся у него в подотчете, быть членом или председателем инвентаризационной комиссии?
01 октября 2015, 14:11, вопрос №993221, Вадим, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018