Можно ли срубить боярышник на границе земельного участка?
На границе земельного участка растёт куст боярышника.Земля в собственности,граничит с преддомовой территории 2-х-этажного дома.Можно ли срубить боярышник без последствий? (Штраф и т.д.)
В случае если боярышник произрастает на земельном участке, находящимся в муниципальной или государственной неразграниченной собственности, в случае срубки куста к вам могут применить меры административного воздействия. Например в Москве незаконное уничтожение зеленых насаждений согласно ст.4.19 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 4,5 тысяч рублей. Удачи!