Можно ли расторгнуть сделку покупки дома с использованием средств МК после сдачи документов в МФЦ?

здравствуйте, моя дочь купила на мат капитал дом.в среду 17 октября была сделка у нотариуса, и в этот же день были сданы документы в мфц. можно ли расторгнуть сделку?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Татьяна!

Вы пишите:

моя дочь купила на мат капитал дом.в среду 17 октября была сделка у нотариуса, и в этот же день были сданы документы в мфц. можно ли расторгнуть сделку?

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ  в ст. 31 предусматривает, что заявители вправе отозвать заявления о регистрации сделки (обращаться должны все стороны сделки) до момента осуществления регистрационных действий регистратором прав.

Татьяна
Клиент, г. Новокузнецк
а если продавец откажется о расторжении сделки, что делать?

Тогда придется обращаться в суд. Мат капитал все равно сразу не перечислят продавцу, для того чтобы его перечислили Вам нужно будет еще в ПФР обращаться.