Оспаривание протокола отстранения от управления ТС, который не подписан понятыми

можно оспорить протокол об отстранении ТС если в нём не вписан автомобиль на котором я передвигался и как его подписывали понятые ?

  • SL371002
    .jpg
  • SL371002
    .jpg
, Alex, г. Красноярск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования протокола об отстранении от управления транспортным средством. Однако, В порядке ст. 24.4 КоАП РФ Вы имеете право заявить письменное ходатайство о признании указанного протокола недопустимым доказательством в соответствии с ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ.

Однако, признание протокола об отстранении от управления транспортным средством не освободит Вас от привлечения к административной ответственности.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Alex
Клиент, г. Красноярск

на суде дпс заявили что прибор находился на заднем сидении авто а на видео видно что достали его с багажника авто. меня с прибором не ознакомили а дали только дышать в трубочку и на видео не видно второго понятого и не известно был ли он вообще

Не совсем понимаю, что Вы подразумеваете под «меня не знакомили с прибором». Видеозапись при наличии понятых вообще не обязательна. В протоколе подписи понятых присутствуют. В случае необходимости можно ходатайствовать о вызове понятых для дачи показаний.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, оспорить протокол можно. Понятные подписывают не читая. Не пропустите сроки для оспаривания протокола. У вас еще должны быть документы по этому делу. Освидетельсвование, протокол.
Alex
Клиент, г. Красноярск

вот сам протокол. имеет ли он юр.силу? ТС не вписано то от чего они меня отстранили?