Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сын сбил пешехода на трассе

Здравтсвуйте , уважаемые юристы. Мой сын совершил дтп, будучи лишенным прав, сбил насмерть человека на трассе.Тот выскочил из темноты , не на пешеходе и не на светофоре. Сын сам вызвал скорую и гибдд, но от полученных травм человек скончался. Какое наказание ждет моего сына, сейчас пока ему дали 10 суток за управление без прав.

19 Октября 2012, 11:33, вопрос №21408 Татьяна, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Татьяна! Ст.264 ч.3 УК РФ- до 5 лет лишения свободы.

    19 Октября 2012, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Реальный срок в соответствии с санкцией ч.3, ст. 264 УК РФ.

    19 Октября 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сыромятников Вадим Евгеньевич

    Возмещайте вред потерпевшим, участвуйте в похоронах, приобщайте к делу справки о наличии малолетних детей у сына - преступление неумышленное, возможен условный срок, я бы дал 60% за условный, против 40% за реальное отбытие. Если автотехническая экспертиза установит, что сын не нарушал ПДД (отсутствие водительского не важно) например скоростной режим, разметку - то дело вообще прекратят в виду отсутствия состава преступления. А если был в состоянии опьянения - точно реальный срок.

    19 Октября 2012, 16:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Ну так то да...родственникам умершего было бы очень приятно видеть "убийцу" на похоронах.. (сарказм). Никакого условного, минимум колония поселение.

    20 Октября 2012, 01:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Согласен с Александром Александровичем. В условиях нынешней борьбы за безопасность дорожного движения, прогнозы не радужные. Но все наши советы, без знания реальных обстоятельств дела не корректны. В данном случае многое зависит от результатов экспертизы и показаний свидетелей, если они были, от состояния дорожного полотна, поведения водителя после аварии итп. В данном случае Вам необходимо придерживаться позиции о невозможности предотвратить аварию, в связи с поведением самого потерпевшего. Повторюсь: все зависит от конкретных обстоятельств дела.

    20 Октября 2012, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats