8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не потерять работу из-за судимости мужа?

Я работник сбербанка через год выхожу из декрета,8 мес назад посадили мужа ст 228ч2.могут ли меня уволить с работы?Что предпринять чтобы не потерять любимую работу.Спасибо

20 октября 2018, 23:26, Екатерина, г. Москва
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

А как работодатель узнает о судимости вашего мужа? Законных способов у них нет, да и уволить вас законно они тоже не смогут, даже если узнают

21 октября 2018, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?
Мужу на работе сказали в обязательном порядке делать прививку от короновируса, либо писать заявление об увольнении. Как грамотно отказаться от прививки и не потерять работу?
19 мая, 19:35, вопрос №3042623, Екатерина, г. Буденновск
1 ответ
Защита прав работников
И как от этого отказаться и не потерять работу?
Я работаю техником по эксплуатации зданий с графиком суски через трое 6 месяцев. На последней смене главный инженер позвонил в обед и сказал что с этого момента переводит меня на пятидневку. В связи с производственной необходимостью. При чем все это было сказано в усной форме ни каких бумаг не предоставлено ничего и до какого времени этот график будет тоже не сказал.говорит что в договоре наш график зафиксирован как пятидневка при чем у всех и на основании этого он как руководитель подразделения может менять его. К сожалению немогу даже почитать что сказано в договоре так как его просто нет на руках(не выдали) При этом там есть и другие работники которые остались на графике сутки трое.Сейчас в связи с карантином новой работы ненайти на это видимо и рассчитано но пятидневка меня крайне не устраивает. Вопрос правомерно ли это? И как с этим бороться? Куда писать жалобу? И как от этого отказаться и не потерять работу?
18 апреля 2020, 18:33, вопрос №2747957, андрей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как продлить РВП, чтобы не потерять работу?
Здравствуйте.Такой вопрос.У мужа заканчивается РВП в декабре и трудовой договор с ним заключили до того пока действует РВП подскажите что можно сделать чтоб не потерять работу.
15 ноября 2018, 10:43, вопрос №2168025, Екатерина, г. Анадырь
1 ответ
Защита прав работников
На какие акты закона я мог бы опереться, чтобы не потерять работу?
Здравствуйте. Я работаю водителем в сфере ЖКХ несколько месяцев назад пришел новый директор и после нескольких придирок по работе настоятельно предложил написать заявление на увольнение, пригрозив что если я этого не сделаю добровольно, то будет добиваться моего увольнения другими методами. Я отец многодетной семьи (трое детей, все несовершеннолетние), жена домохозяйка (младшему 6 мес). Как мне действовать в сложившейся ситуации, на какие законодательные акты я мог бы опереться, чтобы не потерять работу и по какой статье ТК РФ меня могут уволить?
07 декабря 2017, 06:14, вопрос №1837503, IVAN SMIRNOV, г. Ленинск-Кузнецкий
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Возможности ухода за старой матерью, в последствии не потеряв работы
Матери 87 лет.Слабеет, скоро сляжет.Потребуется уход, но я работаю. Какой у меня есть вариант по уходу за ней в последствии окончательно не потеряв работу. Стаж моей работы -42 года.Но я расчитывалась, не работала 8 месяцев,но сейчас уже пол года работаю.Работаю в образовании.
28 января 2017, 15:39, вопрос №1516646, Галина,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018