8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить договор переуступки прав аренды?

Доброй ночи!

У меня вопрос к Алине Пучко, по переуступке права аренды. Вы ранее указали, что переуступка права аренды должна быть возмездной, иначе получается, что дарение.

я не нахожу обязательные условия договора уступки права аренды. не могли бы дать ссылку на статью где четко регулируется этот вопрос, чтобы не допустить ошибок при составлении договора. Какую сумму можно указать? ведь придется с этой суммы платить налоги, да? и какой процент? меня еще мучает вопрос Статьи 17.1. Особенности порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества

(в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 173-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Заключение договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения или оперативного управления, может быть осуществлено только по результатам проведения конкурсов или аукционов на право заключения этих договоров, за исключением предоставления указанных прав на такое имущество:

как вы думаете это касается переуступки?

С уважением, Марина.

20 октября 2018, 22:04, Марина, г. Нальчик
Алексей Заречнев
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

1. переуступка прав аренды только с согласия муниципального образования как правило. если согласие получено можете оценить права аренды самостоятельно либо оценщиком.

2. цена права зависит от задач которые преследуются при уступке прав в целях оптимизации…

все верно дарение между коммерческими организациями ничтожная сделка если не хотите схлопотать инкассо в договоре д.б. цена сделки

22 октября 2018, 09:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Покупка земельного участка по договору переуступки права аренды
Предлагают купить земельный участок по договору переуступки права аренды у физического лица (муниципальная собственность). Может ли мне отказать муниципалитет в выкупе этого земельного участка после строительства на нем жилого дома (земля ИЖС)? При заключении такого договора какие могут возникнуть риски?
25 апреля, 19:25, вопрос №3017987, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Вопрос: требуется ли согласие моей супруги на заключение договора переуступки права аренды?
Есть желание приобрести земельный участок. Земельный участок в аренде. Я по договору переуступки права аренды становлюсь новым арендатором. Договор переуступки права аренды требует регистрации через МФЦ. Вопрос: требуется ли согласие моей супруги на заключение договора переуступки права аренды?
13 августа 2020, 21:19, вопрос №2841819, Василий, г. Екатеринбург
1 ответ
Предпринимательское право
Как правильно составить договора по часовой аренды?
Здравствуйте. Я ИП и хочу сдавать самодельные транспортные средства багги с по часовой оплатой на оборудованной и подготовленной площади земли, это думаю что подходит под спортивной развлекательное. Как правильно составить договора по часовой аренды? Но есть опасения вдруг по неосторожности клиента он себе что то повредит забыв о проведенном инструктоже, как то нужно прописать в договоре что это вина не моя а его самого. За ранее спасибо за ответ
14 апреля 2020, 13:33, вопрос №2743300, Сергей, г. Сургут
1 ответ
Договорное право
Анализ договора переуступки прав аренды при продаже кафе
Здравствуйте! У меня действующее кафе. Я хочу его продать. Есть потенциальный покупатель. Помещение в аренде. Договор заключён с юридическим лицом на срок 11 месяцев. Я ИП. Сам делал ремонт в помещении. Сделку буду проводить по двум договорам: — договор переуступки прав аренды — договор купли-продажи оборудования Вопрос у меня по договору ППУ. Я поизучал этот вопрос и увидел одну статью, в которой было сказано, что договор ппу должен быть практически идентичен договору аренды. Уточните пожалуйста, обязательно ли так составлять договор или можно обойтись более простой версией, отразив в ней главные особенности сделки? Прикрепляю 2 варианта договора ППУ, а также оригинальный договор аренды. Очень рассчитываю на помощь опытного юриста! Спасибо!
09 февраля 2020, 18:31, вопрос №2678827, Игорь, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Как оформить переуступку права аренды большому числу граждан?
Здравствуйте! Подскажите как правильно оформить договор переуступки права аренды земельного участка (49 лет), находящегося в муниципальной собственности от одного юр. лица к семедесяти физическим лицам(собственникам коттеджей и апартаментов в коттеджном поселке? Затруднее возникает в части того как их всех перечислить в договоре, прописать их доли и подписать.
25 июля 2016, 09:58, вопрос №1325010, Евгений Михайлович, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018