Какой срок грозит ранее судимому за нарушение по ст 228 ч 1, если написать явку с повинной?

Здравствуйте!меня подставили по ст 228ч1 понимаю что у меня не будет возможности избежать ответственности так отсидел 17 лет за кражи. Какой срок грозит если я напишу явку с повинной?

, Евгений, г. Первоуральск

Здравствуйте.

Ст. 288 ч. 1 УК РФ предусматривает ответственность до 3-ех лет лишения свободы. С учетом Ваших смягчающих и отягчающих обстоятельств будет назначено наказание. Если у Вас рецидив, то, скорее всего, 64 УК РФ (ниже низшего) не применят и соответственно наказание будет начинаться от 1 года л.с.

Если Вас задержали с запрещенными препаратами, я не думаю, что у Вас примут явку с повинной. Если Вы добровольно сдаете наркотики (явка с повинной означает, что вы принесли наркотики в отдел), Вы освобождаетесь от наказания.

Скорее всего Вы имели ввиду признание вины и «особый порядок».

Весьма интересна формулировка «подставили». Может быть сможете отбиться? В зависимости от ситуации.