8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за некачественно выполненную поклейку обоев, если договор не заключался?

Добрый день,

подрядчик делал частичный ремонт в квартире. после оплаты через неделю на обоях проявились мокрые пятна-грибок. Вызвал технадзор. Он подтвердил, что была нарушена технология работ. Делал через знакомых. Поэтому договора не было. Подрядчик-физ.лицо отказывается переделывать работы или возвращать деньги. Деньги за работы переводил через Сбербанк онлайн. Без расписок и договоров. Вопрос - могу ли я вернуть деньги как ошибочно отправленный платеж или возможны еще какие-то варианты?

20 октября 2018, 18:40, Евгений, г. Можайск
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Можно подать иск о возврате неосновательного обогащения, однако ответчик в суде заявит, что деньги переводились за работы. Суду не нравится, когда стороны лукавят. Лучше направить претензию Исполнителю о возврате денежных средств. А потом в суд подать иск о расторжении договора и возврате денег. Тем более у Вас есть на руках заключение технадзора.

20 октября 2018, 19:52
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Можайск

Расторжение какого договора? я же написал — делал через знакомых. договора нет. единственное, что есть — переводы сбербанк онлайн и видео на встрече с технадзором, где присутствовал этот горе-строитель.

21 октября 2018, 07:17

Доброе утро. Евгений, если нет договора на бумаге, это не значит, что он не был заключен. Характер сложившихся отношений говорит о том, что договор подряда был заключен в устной форме, что законом не запрещено. Тем более у Вас есть достаточные доказательства, чтобы доказать наличие подрядных отношений.

21 октября 2018, 07:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за билет от авиакомпании, если я не воспользовался одним из сегментов?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за билет от авиакомпании, если я не воспользовался одним из сегментов перелета (Спб-Москва), а полетел другой авиакомпанией до Москвы, где должна была произойти пересадка и перелет в Красноярск, но на регистрации билет оказался аннулированным?
15 января 2020, 03:39, вопрос №2646466, Дмитрий, г. Прокопьевск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли взыскание долга по вывозу мусора, если договор не заключался?
Здравствуйте,я живу в своем доме, в сельском поселении, стали приходить квитанции по оплате за вывоз мусора. В квитанциях долг и с каждым месяцем он увеличивается. Договор не заключался. В связи с этим долгом за мусор мне как многодетной матери собез остановил возмещения платы за коммунальные услуги. Я пошла узнать причину долга. Ответ был такой, вы обязаны платить за вывоз мусора а договор был заключён в одностороннем порядке. Машина по вывозу мусора и меня на улице не проезжает,т к. Нет дороги. На это сказали что выносите туда где она проезжает. Пересчитать долг то что мусор не вывозился отказались на закон о вывозе мусора. И что мне теперь делать? Платить за то что услуга не представлялась или все же есть законные основания чтобы отказаться платить этот долг?
25 марта 2019, 15:23, вопрос №2303471, Елена, сл. Большая Мартыновка
1 ответ
Гражданское право
Можно ли через суд вернуть деньги, если договор не заключался?
Заказали коробку передач в магазине по полной предоплате. Прошло два месяца, до сих пор ничего. Можно ли через суд вернуть деньги, если договор не заключался, есть только чек и записи телефонных разговоров с мошенником?
22 января 2019, 07:31, вопрос №2232746, Оксана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как вернуть деньги за неоказанную услугу риелтора, если договор не был составлен?
Доброго времени суток! Подскажите,как можно вернуть деньги от риэлтора,если договор не подписали,а услугу оплатили и при этом мне её не предоставили?Чек придостовляю,о том что перевела денежные средства.Ни номеров ни названия агенства у меня нет,т.к продала телефон и все данные были удалены.
20 октября 2018, 03:04, вопрос №2140140, Вера, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как заставить фотографа отдать деньги за некачественную фотосессию, если договор не заключался?
Здравствуйте)Заказали фотосессию. фотограф перекладывал сроки отдачи фото 2 раза. отдал. фото ужасные, на просьбу вернуть деньги или переделать работу поступил отказ, завязался конфликт в интернете. фотограф выставила фото на своей странице, на требование убрать фото со страницы - отказ. договор не заключался. как быть в этой ситуации?
24 января 2016, 17:33, вопрос №1113263, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018