8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы не возвращают ПТС на второе залоговое авто после продажи на торгах первого

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сбербанке был взят кредит, в качестве залога были 2 машины (газель и седан). До конца кредит не был выплачен. Дело передали судебным приставам. Приставы забирают одну машину (газель), выставляют на торги, вроде бы продают, вроде бы долг по этому кредиту погашается.( наши местные приставы сказали, что кредит погашен). Бумаг никаких не было подтверждающих, что долг погашен. На седан должны бы вернуть птс, а они говорят вы должны ещё 60тыс. судебные или банковские издержки, точно не помню. И не вернули. Имеют ли они такое право? Как нам действовать дальше? Как вернуть птс?

Показать полностью
, Александра, г. Нижний Новгород
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, проверьте сначала по базе судебных приставов или напишите мне свои данные я сам проверю.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Нижний Новгород
Там его нет. А вот другие долги есть, есть по исполнительному листу, есть ещё какие-то (не помню)
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Уточните у приставов, на основании каких документов было реализовано имущество.

вроде бы долг по этому кредиту погашается.( наши местные приставы сказали, что кредит погашен). Бумаг никаких не было подтверждающих, что долг погашен.

Александра

Лицо, которое погашало кредиторскую задолженность, должно быть осведомлено о том, погашен ли кредит. Кроме того, можно запросить у банка соответствующую справку или иной документ, в котором будет отражено, к примеру, что кредит был погашен конкретного числа.

0
0
0
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Вам необходимо написать заявление в ССП и ознакомиться с материалами. Если как вы говорите долг погашен после реализации автомобиля, то приставы обязаны вынести постновление о прекращении исполнительного производства в связи с его исполнением и ПТС на второй автомобиль обязаны вернуть.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. Но они ссылаются на то, что есть ещё не оплаченные судебные или банковские издержки

Я вас понял. Поэтому я и говорю, что это все их слова, а вам нужно самому сходить и знакомиться в ПОЛНОМ объеме с материалами исплнительного производства. Процедура, еще раз, такова. Пишите заявление на начальника ССП и просите вас ознакомить с материалами испольнительного производства №…, а также о времени и дате прошу уведомить по телефону 8900… Ждете когда вам позвонят. После этого берете фотоаппарат или телефон с камерой и фотографируете полностью весь материал. После ознакомления пишите (обязательно, чтобы в последствии вас не обманули): Ознакомлен с материалами исполнительного производства №1183… 12.09.1891 года (фактическая дата) на (предположим) 40 листах. Будте с ними аккуратны! Удачи! Если будут вопросы пишите, но нужны все материалы

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.10.2018