Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Приставы не возвращают ПТС на второе залоговое авто после продажи на торгах первого
Здравствуйте! У меня такой вопрос. В сбербанке был взят кредит, в качестве залога были 2 машины (газель и седан). До конца кредит не был выплачен. Дело передали судебным приставам. Приставы забирают одну машину (газель), выставляют на торги, вроде бы продают, вроде бы долг по этому кредиту погашается.( наши местные приставы сказали, что кредит погашен). Бумаг никаких не было подтверждающих, что долг погашен. На седан должны бы вернуть птс, а они говорят вы должны ещё 60тыс. судебные или банковские издержки, точно не помню. И не вернули. Имеют ли они такое право? Как нам действовать дальше? Как вернуть птс?
Уточните у приставов, на основании каких документов было реализовано имущество.
вроде бы долг по этому кредиту погашается.( наши местные приставы сказали, что кредит погашен). Бумаг никаких не было подтверждающих, что долг погашен.
Александра
Лицо, которое погашало кредиторскую задолженность, должно быть осведомлено о том, погашен ли кредит. Кроме того, можно запросить у банка соответствующую справку или иной документ, в котором будет отражено, к примеру, что кредит был погашен конкретного числа.
Вам необходимо написать заявление в ССП и ознакомиться с материалами. Если как вы говорите долг погашен после реализации автомобиля, то приставы обязаны вынести постновление о прекращении исполнительного производства в связи с его исполнением и ПТС на второй автомобиль обязаны вернуть.
0
0
0
0
Александра
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо за ответ. Но они ссылаются на то, что есть ещё не оплаченные судебные или банковские издержки
Я вас понял. Поэтому я и говорю, что это все их слова, а вам нужно самому сходить и знакомиться в ПОЛНОМ объеме с материалами исплнительного производства. Процедура, еще раз, такова. Пишите заявление на начальника ССП и просите вас ознакомить с материалами испольнительного производства №…, а также о времени и дате прошу уведомить по телефону 8900… Ждете когда вам позвонят. После этого берете фотоаппарат или телефон с камерой и фотографируете полностью весь материал. После ознакомления пишите (обязательно, чтобы в последствии вас не обманули): Ознакомлен с материалами исполнительного производства №1183… 12.09.1891 года (фактическая дата) на (предположим) 40 листах. Будте с ними аккуратны! Удачи! Если будут вопросы пишите, но нужны все материалы
Добрый вечер. Купила квартиру после развода, от первого брака есть ребёнок. Во втором браке появился ребёнок, внесли материнский капитал и выделили долю детям. Нужно ли согласие на продажу и покупку нового жилья, если мы были уже в разводе
, вопрос №4967704, Лейсан, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго,авто находится на белорусской таможне,после всех оплаченных коммерческих сбор-утиля,апостиля, снова выставляют счет,,теперь уже налог на 600 тыс, со слов менеджера компании перевозчика.если не оплачу,потеряю все и авто выставят на торги,,как быть,спасибо
, вопрос №4967135, Евгений, г. Белореченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2005 году мы приобрели дачу. Продажа была срочная. Была выписана генеральная доверенность на оформление документов в собственность на старого владельца, с последующим переоформление на нас. Передача денег производилась без подтверждающих документов. Так сказать устная договорённость. Занимались мы ею плотно до 2011 года, потом стали ездить всё реже и реже, т.к. пришлось ухаживать за больной родственницей. В 2021 году решили продать, нашли покупателя и только тогда обнаружили, что доверенность была выписана на 3 года. Т.е. срок давности её давно прошёл. В 2025 году разыскали прежних владельцев, объяснили всю ситуацию. Получили согласие на новую доверенность. Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи. Далее они обвиняют нас в мошенничестве и больше не выходят на связь. Только, когда мы пригрозили судом, пришло сообщение следующего содержания: "Читайте лучше доверенность,она выдана для сбора документов для гос.регистрации прав собственности на земельный участок с правом пользования этим участком на определенный срок. Это все равно,что сдать участок в аренду. Вы им пользовались 20 лет,хватит. Мы посмотрели,что там после вас творится и раздумали вам продавать,приведем его в порядок и будем сами им пользоваться. Если продолжите нас преследовать и угрожать,будем вынуждены обратиться в полицию".
Сможем ли мы доказать через суд, что дача фактически принадлежит нам и мошенничеством занимаются прежние владельцы.
, вопрос №4965616, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.