8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на прием к судье

какое будет наказание если подозреваемый не явился на суд.и у него условный срок по ст.158 У К РФ.Как усматривается из материалов дела, по результатам ознакомления с материалами дела,от обвиняемого поступило ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства, в соответствии с п.2 ч .5 ст.217 У П К РФ.потерпевшая притензий не имеет.

08 сентября 2013, 11:33, наталья, г. Волгоград
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Юрист, г. Ставрополь

здравствуйте Наталья! если у подсудимого подписка о невыезде и надлежащем поведении и он один раз не явился в суд, то обычно оформляется привод, т.е. судебным приставам поручается доставить подсудимого в судебное заседание. а если не явился уже второй раз, без уважительной причины (например, болезнь), то возможно изменение меры пресечения на содержание под стражей

11 сентября 2013, 13:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте. При рассмотрении дела в особом порядке наказание не может превышать 2/3 от максимального.
Всего доброго.

12 сентября 2013, 06:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Не попала на заседание суда по уважительной причине, но судью не предупредила
Здравствуйте, я истец по делу, 22 августа умирает моя мама, я на поезде - Екатеринбург из Москвы уезжаю в другой город ее хоронить, возвращаюсь на машине обратно 16 сентября *не было билетов на поезд). 16 сентября у меня суд, из-за психологического расстройства и приема сильнодействующих препаратов я не попадаю на суд, 17 сентября меня забирают в больницу из за интоксикации сильнодействующими лекарственными препаратами. Судья 18 сентября вынес решение, оно меня не устроило, необходимо было приложить документ, который у меня есть, но я его не успела приложить, т.к. не попала на суд, исход дела был бы другой. Что мне сейчас можно сделать? В апелляции доказательство не примут, т.к. не было приложено в первой инстанции
06 октября 2019, 10:16, вопрос №2537928, Наталья, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как попасть на личный прием к сотрудникам Верховного или городского судов?
Добрый день. Пожскажите, пожалуйста, практикующие судебные гуру. По моему делу Савеловским судом вынесено решение, мне (истец) отказано. Имело место взятка судье. Хотела бы записаться на личный прием к кому-нибудь из руководства Верховного Суда или Московского городского суда. На сайтах возможности «личного приема» руководством не нашла. Подскажите, как это делается на практике? — прийти в ВС/Мосгорсуд, и сидеть на лавочке напротив двери и нагло идти? — как? :) P.S. Цель — добиться назначения объективных судей и объективного рассмотрения дела в апелляции и кассации.
20 октября 2018, 14:08, вопрос №2140534, Виктория, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Могу ли я написать заявление на имя судьи и передать это заявление в канцелярию?
Здравствуйте! В связи с судебным разбирательством мне необходимо получить от судьи запрос на получение протокола от участкового сотрудника полиции. Участковый должен составить протокол по факту длительного непроживания истца в спорном жилом помещении. Могу ли я написать заявление на имя судьи и передать это заявление в канцелярию или экспедицию районного суда, где находится исковое заявление? Просто в приемные дни к судье огромная очередь, попасть на личный прием крайне трудно (прием проводится по 3-4 часа два раза в неделю).
16 марта 2018, 15:09, вопрос №1937116, Светлана, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Как сделать отвод мировому судье?
Здравствуйте . Я хотела бы узнать как и каким образом я могу сделать отвод мировому судье. Дело в том, что на меня подала микро финансовая организация в суд, хотя я долго и регулярно платила проценты. Иск попал к судье с которым я уже имела несчастье столкнуться по иску к моему бывшему мужу об алиментах в твердо денежной сумме. Судья был необъективен, явно придерживался позиции мужа и были многочисленные обжалования его решений. И вот теперь, исковое заявление попало к этому же судье. Я бы не хотела чтобы рассматривал дело он. Подскажите пожалуйста каким образом сделать отвод судьи.
01 февраля 2017, 13:46, вопрос №1521852, Екатерина, г. Краснодар
5 ответов
Право собственности
Как попасть на прием в госучреждение, если к моменту начала рабочего дня очередь уже больше, чем смогут обработать специалисты в этот день?
Департамент жилищной политики СЗАО, кабинет №8 - очереди на прием длиной более 60 человек. На прием в этот кабинет невозможно попасть. К 8 часам утра очередь из 30 человек. До обеда кабинет обрабатывает не более 15 человек. Всего не более 30 чел.в день. Люди занимают очередь с ночи для того, чтобы им проверили документы на приватизацию. А ведь за данное удовольствие платится госпошлина в размере уже 2000 рублей. Вроде бы это называется "служба одного окна". Но попасть туда нельзя. Подскажите, каким образом можно завершить процедуру приватизации, минуя этот нечеловеческий барьер? Люди приезжают по нескольку раз, каждый раз отпрашиваясь с работы, сидят целый день в надежде попасть на прием. Если ехать с другого конца Москвы, не получается успеть так, чтобы гарантированно попасть на прием в этот день.
16 марта 2015, 10:10, вопрос №763918, Дарья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013