Что следует написать в трудовой книжке, если учредитель увольняется и передает должность?

добрый день. что написать в трудовой если учредитель он же директор увольняется и хочет поставить другого человека на свое место.

, Екатеина, д. Молзино
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Екатерина, доброго времени суток! Это получается увольнение по собственному желанию.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.