8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать госпитализации для получения справки из кожно-венерологического диспансера?

Здравствуйте. Сына заставляют лечь в кож-вен диспансер, чтоб получить справку от дерматолога. Можно этого как нибудь избежать? Не хочу чтоб мой ребенок подхватил там какую нибудь чесотку или еще чего похуже.

20 октября 2018, 16:11, Евгения, г. Воронеж
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Евгения

Заставляют ребенка лечь в стационар кож-вен диспансера

Здравствуйте. Сына заставляют лечь в кож-вен диспансер, чтоб получить справку от дерматолога. Можно этого как нибудь избежать? Не хочу чтоб мой ребенок подхватил там какую нибудь чесотку или еще чего похуже.

ЧТо значит заставляют, у нас нет принудительного лечения, только в некоторых случаях, когда лицо становится опасным обществу, поэтому сын вправе отказаться от лечения в стационаре

20 октября 2018, 16:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
Медицинское обслуживание в кожновенерологическом диспансере на бесплатной основе
мне нужна срочная консультация у врача дерматолога я жительница Москвы Центрального района округ Таганский в какой кожно венерологический диспансер я могу обратиться является эта услуга для меня платной или нет
06 февраля 2019, 16:04, вопрос №2251296, Ирина, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Как снять статью в психоневрологическом диспансере?
Доброго времени суток. Хочу снять статью Транзиторное расстройство личности в Краевом психоневрологическом диспансере. Проходя комиссию в 16-18 лет в Военкомате, чем то не понравился психиатру. Направил в Краевой психоневрологический диспансер пройти обследование, далее направили отлежать в Краевой Психиатрической Больнице, отлежал всего лишь день и написал отказ в связи с ужасными условиями пребывания. Договорился с врачами и стал ходить на дневной стационар в Краевой психоневрологический диспансер, отходил буквально месяц или больше и прошел всех врачей. Направили на комиссию на рассмотрение и поставили статью Транзиторное расстройство личности. В Армию не взяли и выдали Военный билет с категорией годности В - ограниченно годен к военной службе по двум причинам: по статье Псориаз в Краевом кожно-венерологическом диспансере и по статье Тразиторное расстройство личности в Краевом психоневрологическом диспансере. Комиссия в Краевом психоневрологическом диспансере уточнила что со временем дело уйдет в Архив и я спокойно смогу жить и спустя какие то годы смогу снять статью, если не будет повторных обращений, за все время я не разу не обратился, не было никаких проблем. Прошло время, более 5 лет, а проблемы остались и по сей день, ибо на днях захотел пойти обучаться на охранника 5 разряда, оплатил Медкомиссию и нужно было пройти врачей: Наркогол-Психиатр, Офтальмолог, прошел только Нарколога, Психиатр направил в Краевой психоневрологический диспансер, сказал как решишь проблемы и они дадут добро или закроешь статью, сможешь пройти врачей дальше и получить медицинское заключение. Разговаривал с Заведующей в Краевом психоневрологическом диспансере и ее слова были примерно такими: "Чтобы снять статью, нужно повторно пройти врачей и отходить на дневной стационар". А повторно проходить врачей я не хочу. Хочу по нормальному жить без всяких вот таких проблем, отучится, пойти работать, потом хотел на права отучится, а мне навряд ли такое дозволят, Заведующая дозволяет отучится лишь только на 4 разряд, а я этого не хочу. Как то не хочется всю жизнь прожить со статьей и чтобы меня постоянно дергали за ниточки и делать так как сказали врачи и жить по их правилам. Как законно потребовать без прохождения врачей созвать комиссию для перерассмотрения моего диагноза и сняться с учета? На данный момент собираю Характеристики со школы, с техникума, полиции и с последнего места работы, хочу еще обратиться в Администрацию города за характеристикой. Помогите пожалуйста решить данную проблему.
02 марта 2018, 06:22, вопрос №1923959, Владимир, г. Чита
1 ответ
Медицинское право
Правомерна ли постановка на учет в наркодиспансере, если явился для получения справки с перегаром?
Добрый вечер, прошу подсказать. Произошла такая ситуация: Иванов приехал в наркологический диспансер для получения справки. В выдаче справки ему отказали, в связи с тем, что от него несло спиртным, мол он пьян. И предложили пройти освидетельствование. Иванов отказался. За день до этого Иванов выпивал. Перегар был, но не сильный. В момент нахождения в нарк диспансере, Иванов был трезв (с перегаром). В итоге поставили на профилактический учет. Через 4 дня Иванов вернулся для получении справки, ее не дали и обязали подписать карту, а что находилось в карте не показали (прикрыли рукой). Иванов карту подписал по глупости. Имели сотрудники нарк диспансера право поставить на подобный учет в данной ситуации?
03 ноября 2017, 16:07, вопрос №1801297, Екатерина, г. Домодедово
1 ответ
Защита прав работников
Положен дополнительный отпуск и доплата за вредность зав.аптекой-фармацевт в кож-вен. диспансере?
ПОЛОЖЕН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И ДОПЛАТА ЗА ВРЕДНОСТЬ ЗАВ.АПТЕКОЙ-ФАРМАЦЕВТ В КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ, РАНЬШЕ ДОПЛАЧИВАЛИ,ТЕПЕРЬ ВСЕ ОТМЕНЯЮТ
03 апреля 2016, 09:46, вопрос №1205793, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
190 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Справка о проф. пригодности
Я работаю в частной фирме уже больше четыре года. У меня проблемы с кожей – псориаз. Время от времени наблюдаюсь в Кожно-венерологическом диспансере. На роботе о болячке не рассказывал. Но в начале этой недели пришел приказ от директора показать ему полный диагноз моего заболевания и представить справку о профессиональной пригодности. Моя работа в некотором роде касается общения с людьми. Я езжу по компаниям и настраиваю их компьютеры. Имеет ли право директор требовать от меня предоставлять ему такого рода справки и тем более показывать ему историю моей болезни? Не нарушаются ли в этом случае мои права?
14 июня 2012, 05:59, вопрос №9498, Пользователь, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 25.10.2018