Как действовать при взыскании штрафа по автомобилю, проданному по ДКП?

Здравствуйте у меня такая проблема . Продал авто по дкп через год меня лишили прав и назначили штраф который не было возможности оплатить срок истек и на авто наложили ограничения а это время новый хозяин на ловил камер на кругленькую сумму и продал другому тот другому в итоге прошло 4 года я свои штрафы оплатил. остались чужые на авто .ограничения снял. Что можно сделать такой ситуации? Чтобы не платить чужие штрафы.

, Буда, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Необходимо написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации ТС (не в угон), на основании

п. 60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

После этого нужно оспорить на основании договора купли — продажи штрафы через суд.