Может ли должник избежать взысканий при переезде в другую область?

Добрый вечер,если человек уедет в другую область приставы как будут его искать?Нас загнали в угол.это очень долго

, оксана, г. Челябинск
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Оксана здравствуйте

объявят в розыск, когда найдут передадут материалы ИП в другое структурное подразделение ФССП. А Ваши действия могут быть истолкованы как уклонение от исполнения решения суда. Все будет так же зависеть от активности вашего взыскателя.

для более подробного ответа необходимо изучать Ваше дело…

с уважением Андрей Велентейчик

оксана
Клиент, г. Челябинск

просто моего сына доводят до суицида.Произошло ДДП и не по вине сыны, но т.к. пострадавший является племянником прокурора и сыном мента, обвинение вынесли нам, мы конечно же обжаловали иск во всех структурах.везде отказ получили о пересмотре дела Суд был 2013 уголовный, потом начались гражданские суды, в общей сложности нам предъявили 1000000, сын выплачивает, но на днях приходит опять исковое на 850000, суд 29.10.Как ему жить ему сейчас 26 лет и еще мне сказали что будут иски всю жизнь.Мы в беспросветной паутине.З/П у него после вычитов остается 10000р, ни семью создать, ничего.Город маленький и все тут повязаны судьи, прокурор, адвокаты, менты простите.Что делать нам простым смертным?

оксана
Клиент, г. Челябинск

И хотела добавить на сайте не было моего города.Я из Свердловской обл. г.Карпинск

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

если он уедет с регистрацией, то его найдут, главное чтобы он работал и с него будут взыскивать долг

оксана
Клиент, г. Челябинск

Я все понимаю.Но моего сына загнали в тупик, что уже мысли о суициде проявляются все чаще и чаще.Это паутина такая что Вы не представляете что тут творят,

мне нужно конкретно описать ситуацию с какой целью вы интересуетесь чтобы избежать взыскания или взыскать и я вас правильно проконсультирую