8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат отправляет на обследование в психиатрическую больницу, можно ли отказаться?

сына военкомат отправляет на обследование в психиатрическую больницу, он абсолютно здоров, закончил с красным дипломом колледж. Можно ли отказаться, и если нет, сколько идет по времени обследование, где гарантия , что сын вернется оттуда нормальным и как это повлияет на его дальнейшую жизнь. ,телефона у меня нет, просьба отписаться в режиме онлайн

, светлана, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
он абсолютно здоров, закончил с красным дипломом колледж. Можно ли отказаться, и если нет, сколько идет по времени обследование, где гарантия, что сын вернется оттуда нормальным и как это повлияет на его дальнейшую жизнь

светлана

Добрый день!

Если ваш сын абсолютно здоров, то это будет подтверждено на медицинском обследовании и никаких негативных последствий в этом случае для вашего сына не будет, медицинская комиссия подтвердит отсутствие заболевания и он пойдёт служить в армию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли отказаться от диспансеризации в психиатрической больнице?
Ещё 2 года назад меня впервые вызвали в военкомат на первичный учет. Мне было 16. Немного завалил тест и психиатр дал направление в психиатрическую больницу. Я незамедлительно поехал и отлежал положенный срок. Прошло с тех пор 2 года и меня снова вызвали на комиссию. Зайдя к психиатру, она не задавала ни единого вопроса, кроме:" ничего ли не беспокоит " , ответил " нет" , но все же снова дала направление, но уже в другую психиатрическую больницу. Могу ли я отказаться от диспансеризации, так как желания ложиться во второй раз попросту нет и к тому же нужно уделять время учёбе и нет времени лечь, и в случае отказа будут ли какие-либо проблемы? Откосить от армии не пытаюсь, служить вполне не против.
, вопрос №2601346, Никита, г. Краснодар
2 ответа
Защита прав призывников
Имеет ли право военкомат отправлять в психиатрическую больницу?
Здравствуйте вот у меня на руке получается есть порезы и из-за этого Меня отправляют в психиатрическую больницу на неделю на обследование с военкомата Имеют ли они право отправлять меня
, вопрос №1998877, Кирилл Дегтярь, г. Астрахань
1 ответ
Медицинское право
Можно ли отказаться от принудительного лечения в психиатрической больнице?
Здравствуйте, мой брат лежал в психиотрической больнице два года назад, сейчас на него завели дело и по решению суда могут отправить на принудительное лечение в размере одного года. Можно ли отказаться от этого?
, вопрос №1579686, Анна, г. Дивногорск
1 ответ
Защита прав призывников
Правомочны ли действия военкомата и можно ли отказаться от их проверки?
Здравствуйте. Я только что прошёл последнее медицинское обследование, и в результате которого военкомат объявил, что у меня категория "В". При этом он сказал, что мне позвонят и на их машине отправлюсь в областной центр, где меня проверят для подтверждения. У меня до военкомата за месяц до призыва сделано независимое медицинское обследование в городе Мурманск с доказательствами о моей болезни и несостоятельности в службе. Правомочны ли их действия и можно ли отказаться от их проверки, обосновывая это тем, что у меня есть независимое обследование и на основании которого они поставили катеогрию "В"?
, вопрос №1211928, Александр, г. Апатиты
2 ответа
Медицинское право
Можно ли отказаться от госпитализации в психиатрическую больницу по направлению ВВК?
Здравствуйте, сыну после ВВК в военкомате, дали направление на обследование в областную психиатрическую больницу, где надо пролежать от 21 до 35 дней. На тот момент сыну было ещё 17 лет, прошли обследование в детском психоневрологическом диспансере за 2 дня. Поставили диагноз "Лёгкое когнитивное расстройство". Но психиатра это не устроило. До апреля дали отсрочку , сказали , что всё равно надо будет ложиться. Можно ли отказаться от госпитализации? И что вообще можно сделать?
, вопрос №1087364, Людмила, г. Волгоград
1 ответ