Законно ли хранение шин в квартире и может ли консьерж препятствовать их занесению?

Можно ли по закону хранить автомобильные шины в квартире? Может ли консъерж в подъезде дома препятствовать заносить шины в дом?

, Владислав, рп. Лотошино

Добрый день!

Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса РФ, пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Хранение в квартире автомобильных шин само по себе не может повлечь нарушение каких-либо прав соседей, а также обязательных нормативов.