Грозит ли ответственность за размещение рекламы, подразумевающей оказание интим-услуг?

здравствуйте! я рекламный агент, занимаюсь размещением рекламы в сети интернет. скажите я не нарушу закон если размещу рекламу массажа, знакомства, и услуг подразумевающих интим услуги девушек?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий. Так как реклама интимных услуг, оказываемых девушками на возмездной основе, направлена на организацию занятием проституцией, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 241 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Пока прямого запрета нет, но готовиться. скоро примут, однако нужно иметь ввиду, что: во первых проституция — административное правонарушение

КоАП РФ Статья 6.11. Занятие проституцией
 Занятие проституцией -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Во вторых  уголовно- наказуемое деяние: ст 241 УК РФ Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией —

Закон о средствах массовой информации содержит запрет на злоупотребление:

Статья 4. Недопустимость злоупотребления свободой массовой информации
Не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний… а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную бран