Имеет ли мать право на долю квартиры сына, если она подарила деньги на ее покупку?

Муж является единственным собственником квартиры. Деньги на покупку квартиры были подарены его матерью до брака. Он- собственник. Имеет ли мать право на долю в квартире ?

Был заключен договор дарения.

, Анна, г. Москва

Только в случае смерти, родители имеют право на 50% квартиры.Ну это если кратко

Анна
Клиент, г. Москва

То есть мать как даритель денег на квартиру в случае смерти мужа имеет право на 50 % квартиры?

Не как даритель денег, а как законный наследник 1 очереди. Как даритель забудьте. Уже не имеет права. Она сделку совершила, теперь квартира принадлежит мужу.