Чего мне ждать, если предоставил работодателю фальшивый больничный и меня вызывает участковый?

Здравствуйте я с другом на выходных выпел а на следующий день не смог идти на работу так как очень себя плохо чувствовал . Решил в поликлинику не идти , а заказать через интернет . Заказал привёс курьер , я его отнёс работу . Через не которое время звонит участковый и говорит , что больничный фальшивый . Я в шоке как так , я приехал и написал объяснительную и расписку а невыезде . Чего мне ждать? ранние не привлекался

, Сергей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей. За использования заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ.
Данное преступление наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.
В случае признания вины, сотрудничестве при расследовании, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовного дела суд может прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. В этом случае судимости у Вас не будет.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Сергей
Клиент, г. Москва

Если сотрудничал это может даже и суда не быть а просто выпишут штраф? И как долго это всё будет идти весь процесс?

Суд будет. На стадии расследования уголовные дела не прекращают, так как это портит показатели работы по делам, направляемым в суд.