Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть права?

Здравствуйте , могу ли я вернуть права , согласно новому закону от 01.09.13 , если трубка показала 0,33 полмилли?

08 сентября 2013, 10:49, Андрей, г. Екатеринбург
Мария Трефилова
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Андрей, в соответствии с новым законом, допустимым является наличие 0,16 и менее промилле. В вашем случае 0,33, поэтому права вам не вернут.

11 сентября 2013, 12:00
0
0
0
0

Здравствуйте Андрей, я вас вела в заблуждение, очень извиняюсь. Очень полный и правильный ответ вам дал Юрий.

12 сентября 2013, 05:14
Консультация юриста бесплатно
Юрий Крицков
Юрий Крицков
Юрист,

Не могу согласиться с коллегой!

Прибор у Вас (по Вашим словам) показал 0,33 промилле.

А погрешность, установленная КоАП 16 миллиграмм на литр выдыхаемого воздуха.

Это разные единицы измерения.

Про пересчёт можно почитать например здесь http://market-mg.narod.ru/osv39.htm

Зависит от модели прибора, условий и т.д., но в целом 16 мг/л это примерно 0,35 промилле.

А значит шанс вернуть права у Вас есть. «Шанс» потому что «доза» всё-таки пограничная, и пересчёт промилле в мг/л у конкретного прибора, которым проводили измерение у Вас может отличаться. Немного, но в невыгодную для Вас сторону. Нужна информация по прибору.

Но только если у Вас действительно 0,33 промилле, а не 0,33 мг/л. Во втором случае шансов нет.

11 сентября 2013, 12:21
0
0
0
0

Описка. Само собой, следует читать не 16 миллиграмм на литр, а 0,16.

11 сентября 2013, 12:30
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права на месяц раньше?
Можно ли вернуть права на месяц раньше ? Лишили меня прав 29 сентября 2018 года , вернуть их могу 29 сентября 2019 года , то есть в апреле уже будет половина срока . Могу ли я вернуть например права 29 августа ?
08 января 2019, 17:52, вопрос №2217695, Владимир, г. Ноябрьск
2 ответа
Право собственности
Можно ли вернуть право собственности, утраченное по решению суда о компенсации за него?
При строительстве магистрали, которая проходит в центре города, эта магистраль проложена в непосредственной близости от нашего жилого дома. Дом принадлежит нескольким собственникам. Наш дом оказался ниже уровня дороги, и дом начал рушиться из-за сырости и вибрации. Мы обратились в суд с требованием о возмещении ущерба, причиненного ухудшением качества дома, пришедшего для проживания в непригодное состояние .Но суд отказал в удовлетворении. При этом суд возложил на местную администрацию обязанность предоставить нам (собственникам) благоустроенные государственные квартиры. После, вышестоящая судебная инстанция изменила решение и признало право собственности на жилой дом за местной администрацией так как ущерб нам дома был возмещен предоставлением этих квартир. Значит право собственности на жилой дом нами было утрачено? Можно ли вернуть право собственности? Верно ли решил суд? Можно ли это оспорить?
14 февраля 2018, 23:22, вопрос №1908632, Алена, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права по истечении срока давности, если не сдал их после лишения?
здравствуйте, можно ли вернуть права по истечению срока давности? лишали в 2010 но я их не сдал, а теперь нужно менять права пошел в гаи там не дают новые права
27 января 2018, 10:10, вопрос №1886269, Марина, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли вернуть права через адвокатов, если лишили по пьянке?
Добрый день! У меня дядя лишился прав по пьяне. Можно ли вернуть права? С помощью адвокатов или юристов? Возможно ли вообще возврат через них осуществить? Есть ли смысл? Или уже все потеряно и придется ему сидеть без прав.
06 февраля 2017, 10:06, вопрос №1527794, Руслан, г. Волжский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли вернуть права, и как это сделать, при разрешенной норме
отобрали права, в январе 2012 года, по всем срокам и формальностям, права вернут должны лишь 27 сентября этого года. можно ли вернуть права по новым нормам, и как это сделать? прибор показал 0,27 промилле.
26 июля 2013, 18:03, вопрос №147776, Владимир, г. Первоуральск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.09.2013