8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок помещения военнослужащего на гауптвахту после решения суда

В какой максимальный срок военнослужащий может быть доставлен на гауптвахту после решения суда???????

, Эдуард, г. Черемхово
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Эдуард!

В соответствии со ст. 94 Дисциплинарного устава ВС РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 10.11.2007 года № 1495 «Об утверждении общевоинских уставов ВС РФ» дисциплинарный арест назначается на срок до 30 суток за один или несколько грубых дисциплинарных проступков. Если грубым дисциплинарным проступком является административное правонарушение, то срок дисциплинарного ареста устанавливается в пределах срока административного ареста, установленного за такое административное правонарушение Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.Дисциплинарный арест за грубый дисциплинарный проступок, совершенный в период отбывания дисциплинарного ареста, назначается путем частичного или полного сложения сроков ареста. В этом случае непрерывный срок нахождения военнослужащего под дисциплинарным арестом не должен превышать 45 суток.

Таким образом, по общему правилу дисциплинарный арест не должен превышать 30 суток. 

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Черемхово

Это все понятно, интересует срок от решения суда,,,,,,,,,, и до отправки. Есть ли какие нибудь сроки? Его уже осудили на гауптвахту, но может пройти и год?

В соответствии со ст. 33 Федерального закона от 1 декабря 2006 г. N 199-ФЗ «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста» при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления судьи гарнизонного военного суда о назначении дисциплинарного ареста невозможно в установленные сроки, судья гарнизонного военного суда может отсрочить исполнение указанного постановления на срок до 30 суток. 

0
0
0
0
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте  Эдуард. 

Федеральный закон от 01.12.2006 N 199-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста»

Статья 32. Порядок исполнения постановления судьи гарнизонного военного суда

1. Постановление судьи гарнизонного военного суда исполняется после вступления его в законную силу, за исключением постановления судьи гарнизонного военного суда о назначении дисциплинарного ареста, которое исполняется немедленно после его вынесения

.

0
0
0
0

Нет, не может. Максимально 10 дней, это срок, который дается на обжалование постановления. На 11 сутки он должен быть водворен на гауптвахту. Как правило, решения исполняются в тот же день. Единственное, если у вас нет гауптвахты в гарнизоне 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
Доброй ночи. У меня общие вопросы. 1.Если у человека 2 уголовных дела, их могут рассматривать раздельно? И по каждому делу, быть отдельный суд? 2.Если человека посадили после первого суда, то в какой срок, должны провести второй суд?
, вопрос №3964226, Мария, г. Красноярск
Гражданское право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично. Вопрос? Сколько я должен заплатить?
, вопрос №3963682, Амаяк, г. Москва
Уголовное право
Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть?
Здравствуйте. Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть? Он будет сидеть все 3 месяца?
, вопрос №3963621, Юлия, г. Томск
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
Недвижимость
Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире
Здравствуйте! Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире! В течении какого времени могу ее зарегистрировать в МФЦ!?
, вопрос №3962412, Иван, г. Анадырь
Дата обновления страницы 20.10.2018