Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

788 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
788 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишение родительских прав

Здравствуйте! У меня такой вопрос , я проживаю с дочерью, мужем и сыном в г.Чистополь. Сейчас собираюсь подавать иск в суд о лишении род. прав отца дочени (она у меня от первого брака). Он не платит алименты 2 года, не участвует в ее воспитании и т.д. Но все дело в том, что иск подавать нужно по месту жительства отца, но я понятия не имею где он. Последнее известное мне место жительство это республика Башкирия. Неужели мне придется ехать туда, чтоб подавать заявление в суд. И ещё ведь в суде по лишению прав участвуют органы опеки и прокурор. Откуда Башкирские органы опеки знают о том где живет моя дочь в каких условиях. ведь я все докумнты собираю у наших Чистопольских органов опеки. Алиментами занимаются наши Чистопольские приставы. и вообще есть информация, что бывий муж где-то в Тольятти временно проживает.Неужели НИКАК нельзя сделать так, чтоб суд рассматривал дело по нашему месту жительству. Как мне быть? Спасибо!

19 Октября 2012, 10:48, вопрос №21401 Екатерина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Почтой отправьте...ценным письмом с описью вложения по последнему известному адресу.

    А не уплата алиментов эт у нас ст. 157 УК РФ.

    19 Октября 2012, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats