Может ли сын дарителя квартиры получить долю в ней при ее дарении другому человеку?

Если мой ближней родственник (Мать) решит написать дарственную другому человеку. Имею ли я право как (сын) на долю этой квартиры, или требуется мое участие в этом процессе???

, Артём, г. Саратов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Доброй ночи Артем! Если ваша мама напишет дарственную какому-либо человеку, причем независимо кто этим счастливчиком окажется, будь это один из ваших родственников, или посторонний человек, что ни какого права даже на долю в квартире вы не имеете. Более того! В судебном порядке дарственную обжаловать бесполезно, так как суд будет на стороне нового собственника (одаряемого) и на стороне дарителя. Так как даритель изъявил свою волю к принадлежащему ему на праве собственности своему имуществу. Поэтому не ругайтесь с мамой. Удачи!