8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оператор связи требует внести абонплату, а номером я не пользуюсь уже два месяца

Здравствуйте.С сентября месяца перестал пользоваться сим-картой Мегафон(аб.плата ежемесячная 190р.).На счету было 0р.. Приходил в офис Мегафона,по другому вопросу и они мне говорят,что у меня задолженность перед Мегафоном в размере 190.Я объясняю,что давайте заблокируем карту и всё.Нет,вы обязаны погасить 190р..Вправе с меня требовать деньги за предоставленные услуги,которыми я не пользовался? Спасибо.

, Константин, г. Смоленск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Константин!

Согласно ч.1 ст. 779 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Согласно ч. 2 ст. 779 ГК РФ правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и др…

Согласно ч.1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от испонения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поскольку данной статьей учитываются только фактически понесенные испонителем расходы, следовательно, исполнитель должен эти расходы подтвердить (доказать). В слачае отсутствия у испонителя подтверждения расходов, то расходы исполнителю можно не возмещать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
переплата за домашний телефон. можно ли не платить за следующий месяц и спишется ли сумма с переплаты
, вопрос №4089362, алена, г. Иркутск
386 ₽
Уголовное право
Приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать, но я не официально
приветствую) мы с девушкой расстались но она через месяц требует вещи покупать ,но я не официально гражданин.(снг) работаю она хочет чтобы я заплатил 50 к иначе она пишет заявление на МВД , но у меня все документы есть , что делать?
, вопрос №4089246, Oxun, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Дата обновления страницы 22.10.2018