Здравствуйте!
Процедура постановки на учет для получения единовременного пособия для приобретения жилья регулируется Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2011 года N 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации».
Куда следует обращаться по этому поводу?
Из п. 2 Постановления Правительства РФ № 1223 следует, что
принятие на учет для получения единовременной выплаты осуществляется в центральных аппаратах, территориальных органах, учреждениях и организациях федеральных органов исполнительной власти по месту службы сотрудников (далее — органы), в том числе:
— руководителей территориальных органов МВД на окружном, межрегиональном, региональном уровнях, учреждений и организаций системы МВД, сотрудников центрального аппарата МВД — в центральном аппарате МВД;
— сотрудников МВД (за исключением указанных выше) — в территориальных органах МВД на окружном, межрегиональном, региональном уровнях, учреждениях и организациях системы МВД по месту службы;
— сотрудников, прикомандированных к ФМС и ГФС, замещающих должности в подразделениях центральных аппаратов, руководителей территориальных органов — в их центральных аппаратах;
— сотрудников, прикомандированных к ФМС и ГФС (за исключением указанных в предыдущем абзаце), — в их территориальных органах.
Подскажите пожалуйста первоначальную процедуру становления в очередь на получение сертификата на жилье сотрудникам МВД?
На учет для получения единовременной социальной выплаты претенденты ставятся согласно заявлению, поданному ими на имя руководителя федерального органа исполнительной власти, органа с указанием, что по прежним местам службы такая выплата не предоставлялась. К заявлению прилагаются следующие документы (п. 5 Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ N 1223):
— копия финансового лицевого счета, справка о проверке жилищных условий, выписка из домовой книги или единый жилищный документ за последние пять лет до подачи заявления с мест жительства сотрудника и членов его семьи (в случае, если по не зависящим от сотрудника обстоятельствам документы не могут быть получены, представляются документы, подтверждающие невозможность их получения);
— копии паспорта сотрудника и паспортов членов его семьи;
— копия свидетельства о заключении (расторжении) брака — при состоянии в браке (расторжении брака);
— копия (копии) свидетельства о рождении ребенка (детей) сотрудника;
— справка о стаже службы сотрудника в ОВД в календарном исчислении;
— копии документов, подтверждающих наличие либо отсутствие в собственности сотрудника и (или) членов его семьи жилых помещений, помимо жилого помещения, в котором они зарегистрированы;
— копия документа, подтверждающего право на дополнительную площадь жилого помещения (в случае, если такое право предусмотрено законодательством РФ).
А также если оформить ипотеку, возможно ли погашение этим сертификатом?Милана
Такая возможность существует. Но, ипотеку вам следует оформлять, только после получения сертификата, в противном случае, вас могут снять с учета на получение единовременного пособия.
https://64.мвд.рф/...
С Уважением!
Следовательно, если Вы купите квартиру, оформив ипотеку, право на получение единовременной выплаты Вы теряете.