Можно ли не ждать двух лет лишения в/у, если был осужден и отбывал наказание?

Здравствуйте я был лешон водительских удостоверений на два года в 2014году но я их в гаи нездал и в 2015году был осужден к трем годам лишению свободы отбыл наказания два года и оставшийся срок один год заменили на исправ работы возможно ли неждать еще два года при здачи их в гай так как я физичиски не мог упровлять транспортным средством тот срок на который меня лешили

, Роман, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Васильев
Адвокат, г. Тверь

Добрый вечер! ответ на Ваш вопрос — нет! то, что Вы  не сдали водительское удостоверение по решению суда, к сожалению для Вас, в соответствии с действующем законодательством, не дает право управлять транспортным средством без истечении срока наказания. Срок наказания, назначенный по решению суда начинает истекать с момента сдачи водительского удостоверения.