Полагаются ли пособия на семью и ребенка, если работает только супруг?

Здравствуйте!Вопрос такой.Я мама ребенка до 3х лет(3 будет в январе 2019 года),до этого работала не официально, работает только муж зп официальная 15000р.Может ли семья рассчитывать на какие либо пособия?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Малоимущая семья — это объединение лиц, связанных отношением родства и (или) состоящих в браке, постоянно совместно проживающих и ведущих совместное хозяйство, совокупный доход которых ниже суммы величин прожиточных минимумов соответствующих основных социально-демографических групп населения..

Возможно признание малоимущей семьей. Для этого обратитесь в орган социальной защиты населения по месту жительства.