8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страхование жизни при ипотечном кредитовании для приобретения жилья

Доброго времени суток. В 2016г взял жильё в ипотеку, банк обязал страхование жизни, дабы снизить процент ипотеки. Затраховался. В 2017 продлил страховку. А сентябре 2018 узнал, что у меня заболевание (аневризма дуги аорты) которое вызывает риски у страховой компании. Вопрос в следующем может ли страховая компания отказать мне в продлении страховки, и имею ли я право обратиться в данном случае , с заявлением в суд ???

, Алексей, г. Петрозаводск
Екатерина Левина
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей

для ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть договор страхования. Если Вы имеете такую возможность, пожалуйста выложите скан или фотокопию договора

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте!

Продление договора страхования возможно только по соглашению сторон или по специальным основаниям, предусмотренным договором.

Вопрос здесь в другом: согласиться ли страховщик на продление договора на прежних условиях, ведь для него увеличился риск наступления страхового случая.

 Вы обязаны уведомить страховщика о страховых рисках.

Если Вы не уведомите страховщика, он вправе расторгнуть договор.

Страховщик  вправе потребовать изменения условий договора страхования или уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению риска (пункт 2 статьи 959 ГК РФ).

При Вашем отказе от изменения условий договора страховщик вправе расторгнуть договор.

Об изменениях процентной ставки по кредитному договору при расторжении страховки смотрите условия кредитного договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом
Неправомерно отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (речь о постановке на учет, а не о предоставлении жилья) категории: семья с ребенком инвалидом. Сахалинская область (87-ЗО Сах области, ст 49 и 52 ЖКРФ). Ссылаются что нет отдельной категории "иные" и есть только одна категория "малоимущие", при этом в законе 87-ЗО есть 2 категории и муниципалы обязаны вести учет 2 категорий, а уже из какого фонда муниципального или гос-го обеспечение это уже следующая стадия, сначала они должны на учет поставить это их обязанность. Вопрос: подробно разъяснить ситуацию и куда в какой суд обращаться, нужна ли уплата гос пошлины, нужно ли подключать Прокурора и направлять ему копию иска. Ребенок с редким сердечным заболеванием 2012 года рождения., по учетной норме проходим как нехватка квадратных метров, в собственности жилья нет, последний раз было 11 лет назад
, вопрос №4090513, Елена, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга?
Здравствуйте! Живу за границей, в России Имею задолженность по кредиту в размере 800 тыс рублей. Банк обратился к нотариусу за взысканием долга. Приставы арестовали счета, но на них нет денег. Я прописана у родителей в старом доме, но там не живу. В доме живут мои родители. Есть квартира - там живет моя бабушка. Не являюсь собственником жилья. Могут ли забрать у моих родственников жилье или часть жилья в счет погашения долга? Спасибо.
, вопрос №4089807, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 25.10.2018