Могут ли усыновить ребенка без моего ведома, если я выплачиваю алименты ему?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,могут ли усыновить моего ребенка по которому я выплачиваю алименты без моего ведома?

, Владимир, г. Старый Оскол

Добрый день

Нет, без вашего ведома это невозможно

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) — согласие органа опеки и попечительства.