Срок подачи апелляционной жалобы после отмены приказа в мировом суде

Здравствуйте ,какой срок подачи апеляционной жалобы после отмены судебного приказа в мировых судьях ?

Уточнение от клиента
Обжаловать невозможно?
, Василиса, г. Волгоград
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Срок подачи

Здравствуйте, какой срок подачи апеляционной жалобы после отмены судебного приказа в мировых судьях?

На отмену судебного приказа апелляционная жалоба не подается. Определение об отмене судебного приказа обжалованию вообще не подлежит, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Отмены Судебного приказа не обжалуктся согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Павел Винников
Юрист, г. Астрахань

Василиса, добрый день!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом законом не предусмотрено обжалование определения об отмене суд. приказа.

После отмены СП, Вы вправе подать исковое заявление по тем же основаниям и предмету.