8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок подачи апелляционной жалобы после отмены приказа в мировом суде

Здравствуйте ,какой срок подачи апеляционной жалобы после отмены судебного приказа в мировых судьях ?

Уточнение от клиента
Обжаловать невозможно?
19 октября 2018, 12:49
19 октября 2018, 12:43, Василиса, г. Волгоград
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Срок подачи

Здравствуйте, какой срок подачи апеляционной жалобы после отмены судебного приказа в мировых судьях?

На отмену судебного приказа апелляционная жалоба не подается. Определение об отмене судебного приказа обжалованию вообще не подлежит, поскольку не исключает возможность дальнейшего движения дела

1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
19 октября 2018, 12:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Федор Васильевич Миндзар
Федор Васильевич Миндзар
Юрист, г. Самара

Отмены Судебного приказа не обжалуктся согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.08.2018)ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

19 октября 2018, 12:49
0
0
0
0
Павел Винников
Павел Винников
Юрист, г. Астрахань

Василиса, добрый день!

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Таким образом законом не предусмотрено обжалование определения об отмене суд. приказа.

После отмены СП, Вы вправе подать исковое заявление по тем же основаниям и предмету.

19 октября 2018, 13:22
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, т
Здравствуйте! Подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, т. к. о прошедшем суде узнали через госуслуги случайно. Завтра назначено заседание о восстановлении срока. Вопрос: может ли быть причиной неполучения уведомления и пропуском по причине незнания о существовании такового - нахождение человека в другом городе? ( роды родной сестры)
02 октября 2019, 03:43, вопрос №2532287, Татьяна, г. Кемерово
4 ответа
Гражданское право
Срок подачи апелляционной жалобы на вынесенное 19 декабря решение мирового суда
Здравствуйте. Подскажите судебное решение мирового суда вынесено 19 декабря. В решении указан срок подачи апелляционной жалобы 15 дней. Когда последний день подачи апелляционной жалобы, если впереди нерабочие дни (новогодние каникулы)?
29 декабря 2018, 04:50, вопрос №2212528, Марина, г. Киров
1 ответ
Гражданское право
Надо ли составить заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы?
Прошло 2 мес после суд заседания, сроки все прошли , апелляционная жалоба в районном суде , написана через мирового судью и ем отправлена. На заявление в восстановлении срока 10 дневного мировой судья отказала , вернув мое заявление . Нужно подать заявление??? ---- на восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решения суда сразу на имя районного??? Так как все дела уже в районном суде
18 марта 2018, 17:33, вопрос №1938698, Ольга, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Какой срок подачи апелляционной жалобы по гражданскому делу?
Доброе время суток. Судом было вынесено заочное решение по гражданскому дело. На данное решение было подано заявление об отмене решения. 2 августа было вынесено постановление об отказе отмены заочного решения. 5 сентября через почту в суд была наплавлена апелляционная жалоба. Сейчас на сайте суда "Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование " В соответствии ч.2 ст 237 ГПК РФ "Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления." Определение вынесено 2 августа, т..е. срок обжалования начинает течь с 3 августа и заканчивается 3 сентября. 3 сентября 2016 года приходится на субботу , т..е. на выходной день. Таким образом крайний день обжалования 5 сентября до 24 часов. Апелляционная жалоба направлена заказным письмом, квиток есть. Я не умею считать или суд ? Как мне поступить дальше ?? Заранее благодарен
19 сентября 2016, 15:57, вопрос №1382269, Алексей, г. Оренбург
6 ответов
Гражданское право
Ответчик пропустил сроки подачи апелляционной жалобы
Добрый день! Я являюсь истцом по делу. Заочное решение по исковому заявлению было вынесено в мою пользу 31 марта 2015 года. В решении судья указала, что ответчик вправе подать заявление об отмене решения в течении семи дней со дня его получения и что решение может быть обжаловано в течении месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения. Ответчик получил от суда копию заочного решения по почте 18 июня 2015 года и подал апелляционную жалобу в июле 2015 года. Согласно ч. 2 ст.321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Соответственно сроки подачи жалобы пропущены, но почему-то суд 1-ой инстанции принял жалобу. В связи с этим у меня есть вопросы: 1)Какой срок на обжалование есть у ответчика согласно законодательства? 2)В течении какого времени суд должен направить решение ответчику согласно законодательства? 3) Если суд 1-ой инстанции принял жалобу от ответчика нарушая законодательство, то как мне лучше поступить: подать свою жалобу председателю суда на пропуск сроков или писать ответ на апелляционную жалоб и приобщить её к делу. Могу я сослаться в ответе на апелляционную жалобу, что ответчик нарушил законодательство -пропустил сроки подачи апелляционной жалобы. И самое главное - может ли суд по этим основаниям отказать в удовлетворении жалобы или вообще не рассматривать апелляционную жалобу. С уважением, Владимир
23 октября 2015, 14:10, вопрос №1016901, Владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018