8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность получать зарплату по второй профессии

Здравствуйте.

Я работаю по профессии электросварщик, но у меня есть корочки по профессии газорезчик.

По той причине что я выполняю работу по обеим этим профессиям, получая зарплату только за электросварщика.

Я хочу сделать так, чтоб эти две профессии были смежными, для того чтобы мне платили за обе эти профессии.

Как мне это сделать?

На работе говорять что это невозможно сделать.

19 октября 2018, 11:28, Александр, г. Гатчина
Роман Половинкин
Роман Половинкин
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Фактически Вы работаете газорезчкиом по совмещению.

Согласно ст. 60 ТК РФ запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

Выполнение дополнительной работы наряду с работой, предусмотренной трудовым договором, допускается только с Вашего письменного согласия и за дополнительную плату. То есть работодатель должен заключить с Вами дополнительное соглашение к имеющемуся трудовому договору в части выполнения работы газорезчика.

Также Вы можете направить работодателю письменный отказ от выполнения работы газорезчика, поскольку трудовым договором она не предусмотрена.

19 октября 2018, 11:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
Из за задолженности по комуннальным услугам орестованны все счета и карточки банковские. Я устроилась на работу где буду получать зарплату на карту у меня вопрос приставы будут снимать всю зарплату, какой то процент или они вообще не имеют права снимать с зарплатой карты деньги?
05 июня 2020, 14:49, вопрос №2793643, Светлана, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Конституционное право
Здравствуйте, после школы я поступила в колледж, основной профессией была техник, второй профессией был эколог
Здравствуйте, после школы я поступила в колледж, основной профессией была техник, второй профессией был эколог. По технику я защитила дипломную работу, запись есть в зачётной книжке, но диплом мне выдавать отказываются, так как я не доучилась по профессии эколог. Законно ли это?? Что делать в такой ситуации?
25 мая 2020, 08:12, вопрос №2782361, мария, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Как поступить при работе охранником, если работаешь второй месяц, не получая зарплату?
Как пступить в данной ситуации, мой муж работает охранником,офорлн официально ,в договоре указано 15 через 15дней, но фактически работает второй мемсчц,не получая зарплату,нет нормальных условии для проживания. Руководство объясняет нет замены. Что можно предпринять?
08 августа 2019, 07:03, вопрос №2464176, елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли возможность выплаты зарплаты 1 раз в месяц?
Уважаемые юристы, Добрый день Существует ли возможность, на законодательном уровне, получать зарплату (далее по тексту з/п) 1 раз в месяц? Ранее работал в торговой сети и они грешили непонятным способом начисления з/п. Чтобы сделать этот момент максимально прозрачным для себя, решил поинтересоваться возможностью выплаты з/п 1 раз в месяц. И вроде бы нашел в одной из норм права такую возможность, через написание письменного заявления на выплату з/п 1 раз в месяц. Проясните, пожалуйста, этот момент. Спасибо.
26 февраля 2018, 07:28, вопрос №1919341, Александр, г. Челябинск
2 ответа
Трудовое право
Законно ли председатель ТСЖ получает зарплату по истечении срока полномочий?
Здравствуйте! На собрании собственников жилья избран председатель правления ТСЖ, в налоговой новый председатель не перерегистрировался, получает зарплату. Дом обслуживает управляющая компания. В Уставе прописано что председатель ТСЖ избирается сроком на 2 года. По истечении срока Председетель ТСЖ не переизбрался и ему управляющая компания продолжает выплачивать зарплату. Законно ли Председатель получает зарплату по истечении срока полномочий? Имеет ли право председатель работать без переизбрания, нарушая Устав?
03 сентября 2017, 09:21, вопрос №1741446, Алина, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018