8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устранить проблему отсутствия горячей воды?

Добрый день, столкнулась с такой проблемой: нет горячей воды, приходится сливать весь стояк, утром часов с 8 до 11 есть и то не сказать, что горячая, естественно есть горячая вода часов с 6 часов до 10 вечера, когда люди возвращаются домой с работы, остальное время горячая вода примерно такой же температуры что и холодная, такая проблема 2 года. Квитанции за воду приходят огромные, 16; 17; однажды даже 22 куб. м. пришло, не смотря на то что практически не жила в этой квартире последние несколько месяцев.

, Колесникова Лада Игоревна, г. Воронеж
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день! Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о некачественном предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению. Сотрудником управляющей компании должен быть составлен акт замеров температуры горячей воды, в том случае, если температура будет ниже 60 градусов, то необходимо писать заявление о перерасчете размера платы за данную коммунальную услугу, в соответствии с п.5 Приложения № 1 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

1
0
1
0

Лада Игоревна, уточню свой ответ, указанной ранее нормой Постановления № 354 установлены допустимые отклонения от 60 градусов: в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) — не более чем на 5 °C;в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) — не более чем на 3 °C.

Таким образом, перерасчет Вам должен быть произведен при температуре горячей воды ниже 57 градусов в дневное время и 55 — в ночное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Недвижимость
Как не платить за воду, которую начисляют
Комната в коммунальной квартире несколько лет пустая. Как не платить за воду, которую начисляют.
, вопрос №4089664, Эльдар, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
Здравствуйте, как получить согласие жильцов для установки автоматов питьевой воды в подъездах жилых домов?
, вопрос №4089326, Геннадий, г. Владивосток
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Семейное право
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок
Здравствуйте, купили дом от застройщика, пошла трещина сквозная в двух местах, должен ли застройщик устранить проблему, дом в ипотеке, дома маленький ребёнок.
, вопрос №4088541, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2018