Отказ авиакомпании в возмещении стоимости билетов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.22 августа должны были вылететь из Екатеринбурга авиакомпанией Якутия в Новосибирск,далее Новосибирск-Петропавловск-Камчатский авиакомпанией Аэрофлот.Якутия задержала рейс на 8,5 часов,в следствии чего мы просто опоздали на дальнейшие рейсы.Представитель авиакомпании Якутия "кормил нас кашей"(я и двое детей,9 и 3 года),что их компания сейчас все решит и состыкует наши рейсы,а на пока предложил вылететь в Новосибирск и ждать там,якобы нам предоставят гостиницы и питание…мы поверили и собирались лететь,пока я не позвонила представителю в Новосибирск.Там нам сказали-даже не вздумайте лететь,вам никто и ничего не предоставит!!!!После чего я позвонила представителю в Екатеринбург и поставила его в известность,что мы никуда не полетим.Так ничего нам не состыковали.Четыре дня мы ютились у родственников и искали наиболее выгодный вариант отлета домой,в итоге купили билеты за 120 тыс руб,все на ту же злополучную Якутию.Добрались до дома слава Богу,я решила заняться претензией к авиакомпании и собрала все документы,для того,чтобы вернули нам стоимость билетов(Екатеринбург- Петропавловск-Камчатский).Компания рассматривали претензию 30 дней и еще 1,5 недели документы были якобы на подписании…В итоге в выплате нам отказали…сослались на то,что я должна была поставить отметку о добровольном отказе о перелете…Я просто об этом даже не знала…ни каждый человек при покупке билетов залазит в раздел "возврат билетов" и читае…Могу ли я что-то сделать в этой ситуации и пойдя в суд,смогу что-то доказать?Или это бесполезно?Заранее спасибо за ответ.

  • IMG_1539949332935
    .png
, Елизавета, г. Вилючинск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.  Вы можете в соответствии с законом о защите прав потребителя требовать в связи с ненадлежаще оказанной услугой и недостоверной информацией о ее оказании требовать компенсации всех понесенных вами убытков. Более детально с учетом судебной практики можно дать ответ видя ответ на вашу претензию. чем она обоснована. Если есть возможность прекрепить файл я готов изуить ваш вопрос более подробно. Обращайтесь в режиме чат.

Елизавета
Клиент, г. Вилючинск
Не знаю как в режиме чат
Елизавета
Клиент, г. Вилючинск
только вот так могу отправить, не получается почему-то отправить файл