8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли были оповестить родителей о допросе полицией несовершеннолетнего ребенка?

В школе полиция допрашивала несовершеннолетнего ребенка ,присутствовал только педагог, родители не предупреждены.

19 октября 2018, 10:41, Наталья, г. Петухово
Илья Седов
Илья Седов
Юрист, г. Кузнецк

Здравствуйте, Наталья, какого возраста несовершеннолетний? Допрос потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, проводится с обязательным участием его законного представителя, об этом говорит ч.4 ст. 280 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Во всех остальных случаях обязательным является только присутствие педагога или психолога, а вот участие законных представителей в допросе и иных следственных действиях это право, не влекущее за собой обязанности органов следствия или дознания извещать Вас или привлекать Вас к данным действиям.

19 октября 2018, 12:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Должна ли дочь делить наследство отца с несовершеннолетними детьми своего родного брата?
Будут ли несовершеннолетние внуки от сына наследниками первой очереди от дедушки, если у дедушки осталась живая дочь, а сын (отец внуков) умер раньше своего отца (дедушки)? Или должна ли дочь делить наследство отца с несовершеннолетними детьми своего родного брата, умершего раньше отца, если нет завещания?
24 апреля 2019, 22:53, вопрос №2340979, Павел Соловьев, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Нужно ли согласие обоих родителей при выезде несовершеннолетнего ребенка из РФ?
Нужно ли согласие двух родителей при выезде несовершеннолетнего ребенка из РФ в Сербию с тренером с целью посещения соревнований.
21 марта 2019, 16:59, вопрос №2299125, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Нужно ли согласие двоих родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Хорватию?
Добрый день. Нужно ли согласие двоих родителей на выезд несовершеннолетнего ребенка в Хорватию, или достаточно от матери? Отец проживает в другом городе.
18 марта 2019, 06:06, вопрос №2294334, Татьяна, г. Магадан
1 ответ
Семейное право
Нужно ли разрешение второго родителя для вылета несовершеннолетнего ребенка в Турцию?
Нужно ли согласие второго родителя на вылет несовершеннолетнего ребенка заграницу при вылете с одним с родителей? Конкретно в Турцию.
08 июня 2018, 11:04, вопрос №2020139, Виктория, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Должны ли были оповестить мужа,когда оценивали повреждения машины потерпевшего?
В августе 2012г. мой муж попал в ДТП. Виновен был он. Машина застрахована по ОСАКО, у потерпевшего машина была застрахована по КАСКО. У мужа выплаты по страхоке потерпевшему не хватило, видимо. И через 14 месяцев СК прислали бумагу мужу о возмещении выплаты на сумму 367тыс. рублей. Откуда взялась эта сумма не ясно, объяснять не хотят, а только требуют, давят психологически, звоня по телефону. ВОПРОС: Должны ли были оповестить или пригласить мужа, когда оценивали повреждения машины потерпевшего? Т.к. после аварии муж видел какие были повреждения у машины.
20 декабря 2013, 20:24, вопрос №328849, Татьяна, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018