Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последствия лишения водительских прав, если в/у не сдал

Здравствуйте, меня лешили водительского удостоверения, но сдать его я не смог связи с тем что уехал на длительную командировку на север ещё до суда.

19 октября 2018, 10:00, иван, г. Красноярск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Срок исчисления наказания в Вашем случае еще не начался тогда

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 32 Статья 32.7
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

19 октября 2018, 10:04
0
0
0
0
иван
иван
Клиент, г. Красноярск
Могу ли я предоставить справку с места работы что бы мне засчитали срок.
19 октября 2018, 10:08

Иван, предоставить Вы можете, но не факт что засчитают, пробуйте

С Уважением

19 октября 2018, 10:12
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, тот факт что вы уехали в командировку, никакого значения не имеет. У вас было много вариантов, например, оформить доверенность на представителя, который мог бы сдать ваше водительское удостоверение. Можно было направить его по почте или же-даже сдать по месту вашей командировки

19 октября 2018, 10:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я работать в школе учителем, если у меня было лишение водительских прав (никого не убил
Здравствуйте, могу ли я работать в школе учителем, если у меня было лишение водительских прав (никого не убил и не ранил, просто 0,25 промилле показало, мог оспорить, но времени не было, тогда об этом не подумал). Это было 8 лет назад. После этого случая никаких нарушений не было.
11 мая, 15:13, вопрос №3038811, Михаил, г. Нижний Новгород
1 ответ
Автомобильное право
Добрый день, вопрос по поводу водительского удостоверения, срок лишения идёт если не сдал в.у в ГАИ?
Добрый день, вопрос по поводу водительского удостоверения, срок лишения идёт если не сдал в.у в ГАИ? Лишили прав на 1,5 года, прошло уже пол года, а права до сих пор с собой(в ГАИ не сдал)
02 февраля, 11:12, вопрос №2975503, Роман, г. Владивосток
1 ответ
Автомобильное право
Скажите пожалуйста нужно ли мне выплачивать штраф 30тыс за лишение водительских прав, если делопроизводство закрыто по истечению срока давности и у приставов долга нет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста нужно ли мне выплачивать штраф 30тыс за лишение водительских прав, если делопроизводство закрыто по истечению срока давности и у приставов долга нет. Спасибо
07 января, 17:24, вопрос №2955235, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если при лишении тракторных прав я не сдал водительское удостоверение?
При лишении тракторных прав я не сдал водительское удостоверение, поскольку оно было утрачено. Теперь ГИБДД не отдают мне права, говорят, что срок наказания даже не начал течь, так как я не сдал водительское удостоверение. Хотя по базе ГИБДД срок наказания давно истек. Что делать?
16 мая 2018, 11:37, вопрос №1997113, Сергей, г. Горно-Алтайск
3 ответа
Лишение водительских прав
С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав, если я не присутствовал на суде?
с какого момента исчисляется срок лишения водительских прав,если суд состоялся 1 ноября 2015 г. без моего присутствия и естественно я не получал решение суда,т.к. находился в другом регионе. водительские права до сих пор на руках
28 января 2016, 16:10, вопрос №1119430, Али, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 19.10.2018