Последствия лишения водительских прав, если в/у не сдал

Здравствуйте, меня лешили водительского удостоверения, но сдать его я не смог связи с тем что уехал на длительную командировку на север ещё до суда.

, иван, г. Красноярск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Иван

Срок исчисления наказания в Вашем случае еще не начался тогда

Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 32 Статья 32.7
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

иван
Клиент, г. Красноярск
Могу ли я предоставить справку с места работы что бы мне засчитали срок.

Иван, предоставить Вы можете, но не факт что засчитают, пробуйте

С Уважением

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, тот факт что вы уехали в командировку, никакого значения не имеет. У вас было много вариантов, например, оформить доверенность на представителя, который мог бы сдать ваше водительское удостоверение. Можно было направить его по почте или же-даже сдать по месту вашей командировки