8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за подделку выписки со счета, если выгода не подразумевалась

Здравствуйте. Такая ситуация. На реквизиты банка с печатью ниже сам напечатал несуществующею информацию о наличие средств для жены. Она пошла в банк, там у неё эту бумагу забрали, и сказали что не отдадут. Счёт мой же, средств там нету, сделал её для жены, что бы не волновалась. Что мне может быть за это?

19 октября 2018, 09:49, Павел, г. Самара
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Павел.

Если это просто выписка, то в общем-то никаких серьёзных последствий быть не должно. Выписка сама по себе никаких прав не даёт, а ответственность предусмотрена именно за подделку документов, дающие какие-либо права.

Так, в соответствии со стю 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, А.В. Максименко

19 октября 2018, 12:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы блокировать мои счета, если я не являюсь поручителем по кредиту мужа?
у мужа просрочка платежа по кредиту. Сегодня позвонили судебные приставы, сказали,что заблокировали его счета и заблокируют мои. Имеют ли они права блокировать мои счета,если я не являюсь поручителем.
26 декабря 2017, 10:41, вопрос №1856968, Елена, г. Старый Оскол
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовывать мои счета, если я не получал решения суда и не знал о нем?
В 2015 году закрыл ИП. Оплатил все. Два дня назад пришло СМС " Ваши счета арестованы". Звонил приставам они говорят что задолженность в пенсионном фонде за ИП в размере 29000 руб. Вопрос: Могут арестовать счета если я не получал решение суда ( я даже не знал что у меня был суд, хотя мог его обжаловать)
21 мая 2017, 11:35, вопрос №1642580, Сергей, г. Бузулук
1 ответ
Административное право
Избегут ли ответственности напавшие на меня, если следствие не сможет разграничить ответственность?
Здравствуйте! На меня напали 3 человека (две женщины и мужчина). Получила царапины, ссадины, болит шея (дергали за волосы). Мед освидетельствование прошла. Сегодня сделали фотографии и записали мои показания кто и как нападал. Я показала примерно как нападали на меня. Хотят привлечь их по ст. 6.1.1 Коап. Сказали, что отправят мои показания на экспертизу, чтобы эксперт сказал - могли ли такие раны быть причинены таким образом. Сказали, что в случае, если они не смогут разграничить ответственность (кто и что именно сделал), то не смогут никого привлечь к ответственности. Так ли это?
21 марта 2017, 13:33, вопрос №1579806, Мирослава, г. Тула
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снять арест со счета, если я не живу в квартире, по которой назначен долг за ЖКУ?
Здравствуйте, возможно ли снять арест с счета если я не живу в квартире где накопился большой долг, но там прописан, живу в другом регионе и могу предоставить данные о съеме квартиры и данные о месте работы?
09 февраля 2017, 10:16, вопрос №1532557, Денис, г. Уфа
2 ответа
Все
Какая ответственность лежит на мне если я не поеду в суд?
Во время службы в армии был свидетелем по уголовному делу. Через два года после службы вызывают в суд через приставов. Какая ответственность лежит на мне если я не поеду в суд? Приставы угрожают административной и в дальнейшем уголовной ответственностью.Нахожусь за 10000км от суда, есть и другие причины. Суд оплачивает проезд. Приставы говорят либо я должен поехать либо должны предоставить справку о моей смерти. Суд перенесен по представлению мной справки о состоянии здоровья. Заранее благодарен!
12 января 2013, 09:02, вопрос №36809, Джабраил Аскерханов, г. Кизляр
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018