8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность за подделку выписки со счета, если выгода не подразумевалась

Здравствуйте. Такая ситуация. На реквизиты банка с печатью ниже сам напечатал несуществующею информацию о наличие средств для жены. Она пошла в банк, там у неё эту бумагу забрали, и сказали что не отдадут. Счёт мой же, средств там нету, сделал её для жены, что бы не волновалась. Что мне может быть за это?

, Павел, г. Самара
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.5
Эксперт

Здравствуйте, Павел.

Если это просто выписка, то в общем-то никаких серьёзных последствий быть не должно. Выписка сама по себе никаких прав не даёт, а ответственность предусмотрена именно за подделку документов, дающие какие-либо права.

Так, в соответствии со стю 327 УК РФ подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

                                                                             С уважением, А.В. Максименко

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, возможно ли отказаться от нотариуса если мне не устраивает как они работают
Здравствуйте, возможно ли отказаться от нотариуса если мне не устраивает как они работают. Не понятно обьесняет , я вообще ее не понимаю. И что нужно сделать чтобы отказаться от нотариуса
, вопрос №3991957, Урал Абдрахимов, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте А вот если я не работала не где Но при этом не давно родила ребенка Я как могу сдавать на права бесплатно или платно?
Здравствуйте А вот если я не работала не где Но при этом не давно родила ребенка Я как могу сдавать на права бесплатно или платно?
, вопрос №3991706, Александра, г. Москва
Семейное право
Будет ли теперь учитыватся доход отца, если он не проживает совместно?
Здравствуйте. В семье есть мать-одиночка, инвалид 3 группы и её дочь (18 лет) обучающаяся очно. Их среднедушевой доход 9 тысяч на каждого. Хотят оформить статус малообеспеченной семьи. Недавно оформили признание отцовства. Будет ли теперь учитыватся доход отца, если он не проживает совместно?
, вопрос №3991654, Рашид Алиев, г. Избербаш
Семейное право
Имеет ли право подавать на меня в суд банк, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте. У мужа при жизни была кредитная карта сбербанка. На ней образовался долг. Муж год назад погиб на СВО. О чем я сообщила банку . И предоставила свидетельство о смерти и бумагу подтверждающую ,что погиб на Сво. В наследство я не вступала. Никто не вступал в наследство. Сейчас Сбербанк хочет подавать в суд на взыскание долго на меня. Имеет ли право подавать на меня в суд банк ,если я не вступала в наследство?
, вопрос №3991313, Виктория, г. Москва
Наследство
Может ли он лишить меня прав на наследство, оформлен дом на него, если я прописана там с рождения, если я не
Здравствуйте, мне 30 лет ,живу с родителями ,дело в том , что не ладятся отношения с отцом а именно : выпивает ,оскорбляет , провоцирует меня , я старалась сдерживать себя но он начал физически также бить , к сожалению последние побои я зафиксировала только на фото. Может ли он лишить меня прав на наследство,оформлен дом на него ,если я прописана там с рождения, если я не нарушаю правил проживания ,всегда во всем помогаю ему, провоцирует он меня , и испытывает ко мне неприязнь ко мне он , возможно что его настраивает против меня любовница или так действует алкоголь на его мозг.
, вопрос №3990845, Анна, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 19.10.2018