8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для каких категорий граждан предусмотрены налоговые льготы?

В соц сетях прошла информация о налоговых льготах. Это для всех или только для отдельных категорий граждан. Если для отдельных категорий то напишите какие льготы для кого положения.

  • IMG_1539942055146
    .jpg
, Юлия Понаморенко, д. Старониколаево
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Налоговые льготы предоставлены для отдельных категорий граждан. Например, для ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и других категорий граждан.

НК РФ Статья 407. Налоговые льготы

 

1. С учетом положений настоящей статьи право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
1) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней;
2) инвалиды I и II групп инвалидности;
3) инвалиды с детства, дети-инвалиды;

4) участники гражданской войны, Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР из числа военнослужащих, проходивших службу в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, и бывших партизан, а также ветераны боевых действий и т. д.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Юлия Понаморенко
Юлия Понаморенко
Клиент, д. Старониколаево
спасибо
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую
Какие штрафные санкции могут быть назначены, если я неправильно отправила декларацию о налоговом вычете, и она уже успела пройти проверку с нарушениями, и дальше необходимо будет явиться в налоговую.
, вопрос №4084548, Анна, г. Краснодар
Медицинское право
Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз
Добрый день! Мой сын имеет диагноз: Частичный разрыв передней крестообразной связки правого коленного сустава и его нестабильности 1 степени, подтвержденный рентгеновскими снимками с функциональными пробами. При прохождении медкомиссии в ВВК во внимание не было принято имеющееся заболевание и установлена категория Б3. Прошу уточнить к какой категории относится данный диагноз. Благодарю за помощь! С уважением, Елена
, вопрос №4083980, Елена, г. Москва
Военное право
Есть какие нибудь советы для получения "индивидуальной" категории В?
Добрый день. Хочу уволиться с ВС РФ по здоровью. Продольное плоскостопие 3 степени (156/158) Так как я офицер, то отношусь к 3 графе расписания болезней. Там прописано категория Б (В Индивидуально) Как понять индивидуально? Есть какие нибудь советы для получения «индивидуальной» категории В?
, вопрос №4083943, Василий, г. Москва
Все
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ гражданский
Каким должен быть официальный доход гражданина РФ (гражданский муж) что бы содержать на иждевении двух граждан Молдовы (гражданская жена и ее сын 13 лет) ? Я гражданин РФ( гражданский муж). Гражданская жена и ее сын - граждане Молдовы с ВНЖ в РФ. 17.02.2023г. получили ВНЖ. Цель визита у гражданской жены значится "частная". Официально она не работала все это время. Обеспечивал я. В июне прошлого года у нас родилась дочь (получив гражданство РФ). Сейчас у нас две проблемы. Ежегодное подтверждение ВНЖ и получение гражданства РФ. И обе проблемы связаны с подтверждением доходов. Официальный доход за прошлый год у меня 520 тысяч рублей. + Детское пособие на дочь около 150тысяч за 9 месяцев. Неофициальный около миллиона. Вопрос. Как нам подтвердить доход для получения гражданства РФ. И как подтвердить доход для ежегодного подтверждения ВНЖ.
, вопрос №4083429, Данил, г. Красноярск
1000 ₽
Налоговое право
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься
Добрый день, 08.04.2024 оформил остаток по налоговому имущественному вычету на квартиру, и решил сразу податься на Имущественный вычет по выплаченным процентам (так как остаток налога позволял это сделать). В итоге остаток имущественного вычета - оплатили, а вот по заявке на проценты - налоговая прислала Акт налоговой проверки и Извещение о времени и месте рассмотрения материалов КНП. В акте указано типа - Неправомерно заявлены налоговые вычеты, нарушен пп.4 1 статьи 220 НК РФ. Что это означает? и какие последствия?
, вопрос №4083231, Алексей Хохлачев, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2018