Как указать в договоре на покупку квартиры целевое назначение денежных средств
Я продаю свою квартиру, которая куплена мною до вступления в брак. Деньги за неё будут переведены с аккредитива покупателя на мой личный счёт в Сбербанке, открытый в день заключения договора купли-продажи.
Практически сразу же с этого счета я буду переводить их в счёт оплаты другой Недвижимости (апартаменты). Сумма покупки новой Недвижимости немного ниже, чем сумма, полученная от продажи моей квартиры.
Достаточно ли этих фактов, чтобы в случае возникновения имущественных споров с супругом в дальнейшем, признать мое исключительное право на эту Недвижимость.
В браке состою с февраля 2018 г.
Что ещё, кроме брачного договора, можно сделать, чтобы обезопасить себя при сделке.
Брачный договор сейчас заключить не можем, муж гражданин другого государства и работает в другой стране, прилететь не может, а сделка срочная.
И ещё, отдельный вопрос: будет ли признан действительным на территории РФ, брачный договор, заключённый в другой стране (Грузия), при том что муж гражданин Турции. И какие условия для этого должны быть соблюдены.
Поскольку апартаменты будут приобретены Вами за счет средств, вырученных от продажи Вашей «добрачной» квартиры, то апартаменты поступят в Вашу личную собственность, а не в общую собственность супругов.
В принципе безналичное движение денежных средств подтверждает тот факт, что апартаменты приобретаются за счет именно тех средств, которые Вам заплачены покупателем квартиры, приобретенной Вами до заключения брака.
В соответствии со ст. 161 Семейного кодекса РФ: