8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова максимальная сумма в положении о закупках по 223-ФЗ для МУП?

здравствуйте

какую максимальную сумму муп может указать в своем положении о закупках по 223 фз?учитывая изменения с 01.07.2018

19 октября 2018, 06:17, Ольга, г. Брянск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ более гибкий, по сравнению с 44 — ФЗ, устанавливает в ч.2. ст. 2 закона, что основной документ для заказчика по данному закону — это «Положение» о закупках, которое не должно противоречить действующему законодательству.

Таким образом, формирование НМЦД, ее пределы и т. д. должны быть указаны в «Положении» разработанном Заказчиком.

19 октября 2018, 07:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Какова максимальная сумма взыскания МФО?
Здравствуйте! Брала в МФО 4000 руб на 15 дней, где первый займ без процентов. Продлила ещё на 15 дней, после чего пошёл 1% в сутки, т.е. к концу срока должна была отдать 4600 руб, но на данный момент так и не оплатила спустя 2 недели. Слышала об определённых ограничениях по сумме, которую МФО могут взыскать, но не разобралась в нюансах. Хотелось бы узнать, есть ли и какова максимальная сумма, которую они могут затребовать в случае, если не получится оплатить, к примеру, несколько месяцев. Заранее благодарю!
25 июля 2020, 20:52, вопрос №2829194, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Корпоративное право
Какова максимальная сумма крупной сделки для ООО в "решении об одобрении"?
Какова максимальная сумма крупной сделки в "решении об одобрении" для ООО, если еще не было ни какой деятельности, есть лишь уставной капитал 10000 рублей ? Если это 2500 рублей (если правильно я это понимаю), то как начать работать на госзакупках (какие инструменты для этого существуют?)? Могу ли я, в своем случае, указать в решении сумму, превышающую уставной капитал?
29 ноября 2019, 08:46, вопрос №2604320, Дмитрий, г. Лесосибирск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какова максимальная сумма закупки у единственного поставщика?
закупка у единственного поставщика,какая может быть максимальная сумма? какова максимальная сумма закупки у одного поставщика при гос закупке??
20 февраля 2018, 06:54, вопрос №1914105, Никита, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова максимальная сумма ущерба, если пешеход был сбит вне пешеходного перехода?
Здравствуйте!помогите пожалуйста разобраться в ситуации.муж сбил пешехода вне пешеходного перехода,тот бежал через дорогу и вообще не смотрел.в результате был причинен тяжкий вред здоровью.есть видео,находится в данный момент на проверке.какова максимальная сумма,которую мы должны будем выплатить за моральный ущерб,если будет муж признан виновным и если будет признан виновным пешеход?
21 октября 2015, 06:24, вопрос №1013505, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Положение по 223-ФЗ
До какого числа 2015 года необходимо разместить Положение по 223-ФЗ на официальном сайте, если в 2014 не успели разместить. Положение принято 31 декабря 2014 года.
12 января 2015, 09:04, вопрос №681284, Виктория Протопопова, г. Тогучин
2 ответа
Дата обновления страницы 19.10.2018