Обязан ли победитель торгов применять в работе материалы с товарными знаками, прописанными в смете?

ДОбрый день. Нами был заключен государственный контракт на Выполнение текущего ремонта фельдшерско-акушерского пункта. В составе документации были приложены техническое задание, смета, требования к материалам. Работы выполнены. При приемке работ Заказчик нам указывает, что мы использовали шпаклевку, не указанную в смете, т.е. заменили. В требованиях к материалам характеристик и параметров эквивалентности шпаклевки не было, поэтому использована шпаклевка на наше усмотрение. Наименование шпаклевки и товарный знак зашито в сметный код 101-2437,101-2438. Прав ли Заказик?

  • Приложение № 2 к информационной карт~
    .xls
  • Приложение № 3 к информационной карт~
    .doc
  • Приложение № 4 к информационной карт~
    .pdf
, Иванова Татьяна Анатолевна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Татьяна.

Чтобы однозначно ответить на ваш вопрос и дать рекомендации по дальнейшим действиям, нужно внимательно изучить документацию и инструкцию по заполнению заявки.

Напишите мне в чат, попробуем решить вашу проблему.