Чем отличается совместительство от совмещения?

Добрый день, подскажите пожалуйста. чем отличается совмещение должности замдиректора по УВР и учителя от совместительства тех же должностей в школе?

, Ольга, г. Нерюнгри
Егор Поспелов
Юрист, г. Оренбург

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).
Согласно ст. 60.1 ТК РФ совместительство бывает:
— внутреннее (один работодатель по месту основной работы и по совместительству);
— внешнее (у других работодателей, кроме основного места работы).
Совместительство оформляется заключением трудового договора с обязательным указанием на то, что данная работа является совместительством.
Необходимо отличать совместительство от совмещения.
1. При работе по совместительству:
— заключается трудовой договор;
— работа выполняется в свободное от основной работы время.
2. При работе на условиях совмещения:
— работа выполняется без освобождения от основной работы;
— трудовой договор не заключается. Оформление происходит путем заключения дополнительного соглашения к существующему трудовому договору.

Совмещение бывает только внутри организации.