8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы каким-либо образом обратиться в ФАС?

Можем ли мы каким-либо образом обратиться в ФАС, чтобы они проверили соответствие товара, который им привез победитель ЭА, техническому заданию? Если мы были участником ЭА.

, ИТР, г. Красноярск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

Если контракт уже заключен, в ФАС обращаться нет смысла. Вы можете направить информацию для рассмотрения в прокуратуру и/или ревизионный орган заказчика.

1
0
1
0
ИТР
ИТР
Клиент, г. Красноярск

А если еще не заключен, то на что нам какую статью нам ссылаться, или возможно вообще нужно писать не жалобу, а обращение?

Консультация юриста бесплатно
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Как правильно указал коллега, ФАС не занимается проверкой соответствия фактически поставленного товара технической документации.

Если речь о законе 44-ФЗ, то там специально указаны уполномоченные на это органы (ст. 99 указанного закона):

8. Органы внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля осуществляют контроль (за исключением контроля, предусмотренного частью 10 настоящей статьи) в отношении:


5) соответствия поставленного товара, выполненной работы (ее результата) или оказанной услуги условиям контракта;

Что конкретно это за органы, зависит от уровня подчиненности заказчика (федеральный, региональный или муниципальный) и иногда — от законодательства конкретного региона (иногда функции таких органов на муниципальном уровне передаются в регион). Найти такой орган обычно можно по запросу «орган внутреннего государственного финансового контроля Красноярского края» и т.п.

1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли каким-либо образом оспорить данное решение по наследству?
Добрый день, моя мама пробрела в 2000 году квартиру, оформила её на меня и моего брата в равных долях по 1\2 каждому, мы оба на тот момент были несовершеннолетние. В 2020 году мой брат умер и его жена получила по наследству 1\4 квартиры. В данный момент вдова настаивает на том, чтобы мы выкупили у неё часть квартиры в которой она никогда не жила, не была и ничего не вкладывала. Можно ли каким-либо образом оспорить данное решение по наследству?
, вопрос №3018371, Кирилл, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли каким-либо образом поменять вагон, если стоит ужасный запах?
Еду в плацкартном вагоне. В вагоне стойкий запах туалетных вод. Возможно ли каким либо образом поменять вагон?
, вопрос №1862401, Сергей, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли каким-либо образом перейти в колледж и сохранить отсрочку?
Здравствуйте. Учусь в Вузе на первом курсе, отсрочка от армии имеется, хотел бы узнать, возможно ли каким либо образом перейти в колледж и сохранить отсрочку, либо получить ее в колледже?
, вопрос №1808136, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Недвижимость
Можно ли каким-либо образом переделать обязательство по мат.капиталу на новый объект?
Добрый день. Есть 1-комн. квартира. Куплена с привлечением ипотечных средств. Часть ипотеки погашена средствами мат.капитала, соответственно, оформленно обязательство по мат.капиталу. В целях расширения жилплощади, намечаются: 1)погашение ипотеки, 2)продажа этой квартиры, 3)покупка 3-х комнатной квартиры с привлечением ипотеки того же банка. Можно ли каким-либо образом переделать обязательство по мат.капиталу на новый объект(3 комн. кв.)? Спасибо.
, вопрос №1198240, Эдуард, г. Самара
1 ответ